Что вас беспокоит?

Холедохолитиаз (Механическая желтуха)

Появились острые боли в правом подреберье. Вызвали скорую и обезболили. Поставили диагноз Холедохолитиаз. На следующий день пожелтела кожа, выявлена темная моча и светлый кал. Боли прошли.Снятием спазмов принимали Дротаверин. Анализы крови и мочи врач сказал в норме, единственное повышенный билирубин на 16 единиц. Фото анализов могу предоставить. Стоит ли паниковать и госпитализироваться или желтуха сама по себе пройдет, если состояние нормальное, спазмов нет и болей, только пожелтела кожа, небольшое пожелтение белков глаз и темная моча.

Сезонный диатез (сыпь на коже рук в зимний период)
37 лет
6 Марта 2024·Просмотров: 168·Дмитрий, Кропоткин

Здравствуйте, Дмитрий.
Холедохолитиаз - наличие камней в желчевыводящих протоках. Эти камни мешают нормально отходить желчи, поэтому появляются перечисленные симптомы - пожелтение склер и кожи, светлый стул, темная моча.
Рекомендуется госпитализация в хирургическое отделение больницы для терапии и наблюдения. В домашних условиях может развиться обтурация желчевыводящих протоков и блок желчного пузыря - желчный под удаление, но возможно развитие осложнения в виде перитонита.

Ксения Константиновна, добрый день. После 2 дня желтизна ушла, болей нет, пропили послисорб и моча стала как прежде нормального цвета и кал также. Температуры нет. Диета соблюдается. Всё же госпитализация нужна? Или сделать повторно УЗИ и тогда уже будет видно. Подскажите этот момент

Здравствуйте. Контроль УЗИ обязательно. Госпитализация под вопросом

Ксения Константиновна, спасибо большое) приятно услышать мнение профессионала!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.