Шарик в горле

Подскажите пожалуйста что такое может быть. Ребенок недавно вылечился ,неделю назад были у Лора,все было хорошо,3 дня назад заболел снова,кашель сильный и постоянный,педиатр смотрел не чего не сказал по поводу горла. Первый раз такое вижу

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Что именно вас насторожило? Слева жёлтое?
Сделайте фото не высовывая язык, прижав его или оставив во рту,видно плохо очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Гергардовна, да жёлтый шарик,не сфотографировать так

Это киста на небной миндалине.закупорка выводного протока лакуны
Ничего опасного,если не беспокоет то ничего не делаем,может вскрыться самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Гергардовна, но про нее ребенок естественно мне не говорит,не чего не болит , спасибо за ответ,а то думала сначала на Аннино,но совсем не похоже

На что думали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Гергардовна, ангина

Нет,ангина так не проявляется

Принятый ответ

Здравствуйте
На передней небной дужке слева у вас киста

Она может вскрыться и опорожниться самостоятельно
Если киста вызывает дискомфорт - ее можно вскрыть и дренировать очно на приеме у ЛОР врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Более точно можно сказать на очном осмотре. Это может быть либо стекающая слизь из носоглотки,либо киста