Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1951824

Добрый день. 2 года назад случился приступ кружилась голова будто земля уходила из под ног, было страшно оч. В скорой сделали укол успокоительного сказали ПА. Через пару дней он повторился и потом понеслось. Прописывали сначала Магний В6 и мексидол, потом Брентеликс, атаракс, Фенибут,паксил позже Серенату после нее появился звон в шах. Сделал МРТ прописали Золофт звон снова появился и не уходит.Сейчас др Невролог нашла остиохондроз выписала Хандрагарт, комбипилен, артрозан, дексолгин и и для желудка омепразол.Но как выпью омепразол усиливаетсячувство паники спать в обще не могу, стоит только коснуться всего тресет. Бывают мерзнут ноги сильно даже под одеялом а давление при этом норм. Врачи наши толком не осматривают а прописывают АД один за другим. А тем временем состояние только хуже. Голова кружится даже в положении лежа, в ушах гудит,от этого следом появляется чувство страха. Вчера был приступ пошел в скорую сделали укол звон в ушах и чувство страха пропало, головокружение тоже, но на след вечер вернулся звон и постепенно головокружение и все по новой. Что делать помогите пожалуйста.

Возраст: 31

Хронические болезни: Язва 12 перстной кишки

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие были выполнены обследования- консультация ЛОР врача, аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи?
Сколько времени принимали антидепрессанты и какой был эффект?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, добрый день, разные по разному но от них становилось только хуже, до последнего визита к Неврологу оставалось только иногда легкое головокружение потом он прописал Золофт хотя я ему говорил что от Серенаты был звон в ушах. И он сказал надо усилить дозу и пройдет все настоял на своем но после приема Золофта от половины таблетки был сильный звон в ушах и расширились зрачки, голова начала кружиться чаще стало только хуже. Это даже не кружение а как будто что то тянет

Нарколог, Невролог
Скажите, а Золофт принимали без прикрытия противотревожными препаратами?
Клиент
Светлана Юрьевна, да он просто прописал Золофт толком не осматривая без анализов и тд, ручкой перед глазами поводил сказал пить его. Но как только попробовал состояние значительно ухудшилось.
Нарколог, Невролог
От головокружения начните прием препарата Бетасерк по 24 мг два раза в день курс два месяца.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а так же консультацию ЛОР врача.
Невролог
Здравствуйте. МРТ головного мозга проходили? УЗИ сосудов шеи? ЭКГ и общий анализ крови? Смотрел ли Вас Лор?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день по просьбе невролога сделал полный МРТ всего тела(платно на диск), и как дурак ходил с ним, за все время, за два года ни кто ни разу даже не просил меня сдать какие либо анализы. А так все фото свежих анализов прикрепил только что, МРТ загрузить не получается данный сайт не поддерживает формат
Невролог
Здравствуйте. Пройдите тест на тревогу -шкала hads
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, результат 8
Невролог
Здравствуйте. Сдавали гормоны щитовидной железы , ферритин ?
Клиент
Лилия Альбертовна, добрый день ни каких анализов не сдавал кроме обычных крови и мочи, все неврологи просто осматривали внешне и выписывали АД, я даже не знаю как называется вид анализов. К бесплатным неврологам у нас не попадешь. А у платных осмотр 5 минут и итог выписанный АД и все
Невролог
Ттг, т4 свободный. Ферритин
От головокружения Вертигохель По 10 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в день 2 недели
Арлеверт Принимайте по 1т. 3 раза в день после еды 4 недели
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ваша клиническая картина все-таки правда похожа на дисфункцию вегетативной нервной системы, головокружение может носить психогенный характер. Вам нужна консультация не невролога, а психотерапевта. Антидепрессанты назначаются всегда под прикрытием транквилизаторов, чтобы побочные эффекты были менее выражены. Возможно, стоит рассмотреть прием Эсциталопрама и Тералиджена, у них хорошая переносимость.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, так головокружение участилось, звон в ушах, мерзнущие стопы ног все это проявилось после приема АД до назначения Паксила , серенаты, золофта и др Ад меня лишь иногда беспокоило чувство паники и сердцебиение а как АД прописали к ним добавились мерзнущие ноги , головокружение по вечерам звон в ушах, и чувство страха в обще не покидало. С ПА а точнее с ее признаками я научился бороться осталось только легкое головокружение раз в день или 2 но невролог настоял на приеме Золофта хотя я сказал что большие побочки он говорил увеличить дозу и все пройдет. Но после 3 дней приема по половине я не смог терпеть, головокружение и звон в ушах стали постоянными теперь еще и ноги мерзнут,а невролог которую я заставил посмотреть МРТ сказала что у меня Остеохондроз отсюда и давление и ПА только верить ей или нет не понятно у нас врачи как не врачи. Два года ходил к ним выписывали АД один за др не выписывая ни каких Анализов или не делая осмотров максимум ручкой перед глазами водили