Консультация лора /

Кровотечение носом — вопрос №1952454

Пятого в 9 вечера пошло кровотечение носом вызвала скорую приехали давление 154 на 107 дали пол таблетки от давления поставили кровоостанавливающий укол губку в нос сказали на утро губку размочить достать.
Утром выпила таблетку дицинон достала губку полилась кровь вызвала скорую приехали давление 154 на 117 дали целую таблетку от давления турунду из бинта и повязку.
Забрали в больницу в лор отделении доктор турунды не стал трогать поменяла повязку назначила лечение. Назначенные препараты все выкупила принимаю ,повязку вчера меняла два раза была в крови наутро встала поменяла повязку сейчас новая повязка уже в крови. Сочиться.
В носу что то мешало кашлянула и вышел большой сгусток с кровью . После ночного сна по стенке горла было достаточное количество крови коричневого цвета. Давление вчера вечером и сегодня 120 125 на 90.
Турунду сказали достать девятого числа препараты все принимать до 10-го и далее числа.
Боюсь опять будет лить.
Когда прекратиться кровотечение?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если кровоточение будет продолжаться - повторно вызовете СМП и обратитесь в ЛОР отделение стационара

Сейчас давление нормализовалось?
Ранее были эпизоды носового кровотечения?
Клиент
Маргарита Александровна, сейчас подтекает кровь через турунду из бинта. Снять её сказали 9 числа. Давление со вчерашнего вечера нормальное.
Смущает что до сих пор подтекает, фото прикрепила. И такой сгусток вышел через рот сегодня с кровью

Клиент
Маргарита Александровна, я вчера была в дор отделении в обед и мне назначили лечение . Прикрепила

Было 1 раз в 2019 году но не более суток. Ходила тогда с губкой в носу
Детский ЛОР, ЛОР
Да, я все это прочитала
Я имею ввиду, что если в течение сегодняшнего дня кровотечение не остановится, вам нужно повторно обратиться в ЛОР отделение стационара по СМП
Клиент
Маргарита Александровна, а что они там могут ещё сделать в этом случае?
Клиент
Маргарита Александровна, почему может быть такое длительное кровотечение?
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно есть расширенный кровоточащий сосуд
В стационаре могут провести коагуляцию этого сосуда, если он находится в передних отделах
Клиент
Маргарита Александровна, а почему тогда вчера мне этого не сделали интересно а отправили домой с лечением?
А нормально такие сгустки вообще?
Детский ЛОР, ЛОР
Потому что у вас была тампонада полости носа, обычно на фоне тампонады в течение суток кровотечение останавливается
Если этого не произошло - нужно обратится повторно
Клиент
Маргарита Александровна, эта процедура делается сразу или нужно лежать в больнице?
Детский ЛОР, ЛОР
Могут сделать и отпустить
Могут госпитализировать

Решит врач, в зависимости от вашего состояния
Клиент
Маргарита Александровна, ещё сегодня после дневного сна с ребёнком , именно эта сторона носа, пульсирует . Так чувствительно
Клиент
Маргарита Александровна, почему Дицинон и транексан не помогают? Это же кровоостанавливающие препараты
Детский ЛОР, ЛОР
Потому что иногда этой терапии недостаточно и требуется прижигание
Клиент
Маргарита Александровна, а то что сгусток большой вышел? Это плохо или хорошо?
Детский ЛОР, ЛОР
Это не хорошо, это значит что кровотечение продолжается
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Раньше были носовые кровотечения?
В носу стоят турунды, антибиотик пропейте полных 6 дней воизбежании присоединения бактериальной инфекции
Сейчас давление в норме уже?
Если посмотреть горло,то по задней стенке должно быть чисто или может быть тёмная кровь ( старая) если есть алая кровь по задней стенке,это значит кровотечение продолжается- нужно вызывать скорую
Клиент
Марина Гергардовна, добрый вечер, давление со вчерашнего вечера в норме. По стенке горла была кровь после ночного сна коричневатая. Сейчас горло чистое в течении дня. Носовое кровотечение было 2019 ровно сутки тогда без лечения, только губка в ноздре была.
Клиент
Марина Гергардовна, турунду поставили 6.03 сказали вытащить 9.03
Клиент
Марина Гергардовна, турунда из бинта и плюс пращевидная повязка второй день.
Клиент
Марина Гергардовна, вот ближе к обеду с носа через рот вышла кровь и сгусток большой
Клиент
Марина Гергардовна, почему тогда сочиться с носа через турунду?
Детский ЛОР, ЛОР
Да,на трое суток ставят,а антибиотик нужно пропить до 6 дней
Кровь хорошая среда для размножения бактерий,так что 3 дня это очень мало,чревато развитием отита и синусита
Первый приложенный документ с лечением - согласна полностью
Вам нужно контролировать давление,повышение его и есть причина кровотечения
Детский ЛОР, ЛОР
Сгусток и тёмная кровь это не свежая кровь.такое может быть,она же сворачивает и остаётся,задерживается в носу,потом выходит
Детский ЛОР, ЛОР
Сочится свежая?
Клиент
Марина Гергардовна, прикрепила
Клиент
Марина Гергардовна, антибиотик тот же но ещё 3 дня?
Детский ЛОР, ЛОР
Да тот же...ещё 3 дня
По фото похоже больше на сукровицу, она может быть
При явном кровотечения повязка промокает моментально
В носу турунда в крови, меняете вы только повязку
Выделяется слизь в носу и смешивается с основной турундой и может на повязке так выглядеть
Клиент
Марина Гергардовна, да повязки меняю, турунду не тронная до 9 числа. Поняла вас. Надеюсь 9 числа не будет крови, когда буду всё убирать. Лечение выполняю в полном обьеме.
Детский ЛОР, ЛОР
Как правило при хорошей коррекции давления не бывает кровотечения
Вам нужно на постоянной основе принимать препараты от давления, обратитесь к терапевту
Я всегда говорю,хорошо,что кровь носом пошла,а не инсульт не дай бог
Следите за давлением,относитесь серьезно
Клиент
Марина Гергардовна, да я уже записалась, конечно займусь давлением?? спасибо вам
Детский ЛОР, ЛОР
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Марина Гергардовна, 106/71 сейчас давление
Низковатый для меня конечно
Детский ЛОР, ЛОР
Выпейте чая ,поднимите ноги в положении лёжа
Клиент
Марина Гергардовна, добрый день. Подскажите пожалуйста у меня 3 день давление низкое для меня 106/85, 102/93 пульс 68-75
Голова кружиться и слабость.
Турунду буду доставать ближе к обеду
Вчера пила кофе чашку, но потом тихакордия была и слабость не ушла.
Клиент
Марина Гергардовна, подскажите пожалуйста как размачивать турунду перед вытаскиванием ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Разводить перекисью 3% или тёплой водой кипяченой
По давлению я вам не помощник к сожалению, нужно с терапевтом подбирать комфортные препараты