Интерпретация результата анализа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенок 6 лет . сдали антитела к кори . прилагаю результат. вакцинирован по календарю, в год. сейчас ещё не успели. судя по анализу , имунного ответа не было ? что нам делать ? у ребенка псориаз, готовимся к госпитализации, собираем вот анализы,. очень переживаю за корь . и посмотрите пожалуйста общий анализ. заранее большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, жду анализы. Препараты какие принимает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, пьет Амоксиклав. Лор назначил, в мазке из зева стрептококк 10*6. анализы прикрепила
Назначение ЛОРа поддерживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Титр антител после вакцинации со временем снижается. Это не значит, что не было иммунного ответа совсем . В 6 лет, согласно национальному календарю прививок, ребенку положена ревакцинация от кори, краснухи, паротита и полиомиелита, независимо от титра антител.
Воспалительных изменений в общем анализе крови нет. Показатели в пределах возрастной нормы.
Екатерина Андреевна, эозинофилы 6 , это значит что на что то реакция есть или не обращать внимания ?
Процентное содержание эозиофилов не информативно. Смотрим на абсолютное количество эозинофилов 0,37 - норма
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови незначительное увеличение эозинофилов. Они отвечают за аллергию или глистную инвазию.
Сыпи на теле нет ?
Ревакцинация от кпк необходима
Титр наработался низкий после первой дозы, так бывает.
Надежда Александровна, сыпи нет, есть бляшки по типу псориаза, год нас лечили от атопии, недавно псориаз поставили. энтеробиоз и яйца глист сдавали недавно.
Возможно, среагировал на какие-то Съеденные продукты.