Консультация невролога /

Грыжи позвоночника, боль — вопрос №1953205

Добрый день.
Уже несколько дней беспокоит сильная боль в нижнем отделе позвоночника (поясница). Боль постоянная, отдает в левую ногу, усиливается при сидении, при повороте туловища лежа, не могу нагнуться.
В 2021 году делала МРТ шейного и грудного отдела (результаты прилагаю). Недавно делала КТ брюшной полости: обнаружили три медиальные грыжи дисков (результат прилагаю).
В настоящее время наблюдаюсь у гастроэнтеролога: была обнаружена линейная эрозия в желудке, беспокоят боли в кишечнике.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации?

Возраст: 57

Хронические болезни: гастрит, тонзиллит, бронхит

Невролог, Функциональный диагност
День добрый !
результаты не прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, вот прикрепила, спасибо

Невролог, Функциональный диагност
по задней поверхности отдает в ногу? Чем-то уже пытались лечиться ?
Клиент
Владимир Владимирович, боль в голени, спереди. Пока ничем не лечилась... Боюсь сама что-то принимать с учетом состояния ЖКТ
Невролог, Функциональный диагност
нужно сделать МРТ пояснично-крестцового для подтверждения компрессии корешка L5 грыжей МПД L4-L5 .
Как давно лечите ЖКТ?
Клиент
Владимир Владимирович, желудок пролечила в январе, с кишечником еще не закончила
Невролог, Функциональный диагност
тогда можно целекоксиб 200 мг в день - 7 дней
и обязательно мрт сделать
Клиент
Владимир Владимирович, спасибо за ответ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвончоника
принимайте
ксефокам 8мг внутримышечно 5 дней
сирдалуд 2мг на ночь 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, если же там будет все нормально, тогда ЭНМГ данной конечности.
По лечению из препаратов оказывающих наименьшее влияние на ЖКТ назначаются коксибы, в данном случае можно попробовать пропить капс.Целекоксиб 200 мг по 1 капс 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут перед едой 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ответ