Грыжи позвоночника, боль

Добрый день. Уже несколько дней беспокоит сильная боль в нижнем отделе позвоночника (поясница). Боль постоянная, отдает в левую ногу, усиливается при сидении, при повороте туловища лежа, не могу нагнуться. В 2021 году делала МРТ шейного и грудного отдела (результаты прилагаю). Недавно делала КТ брюшной полости: обнаружили три медиальные грыжи дисков (результат прилагаю). В настоящее время наблюдаюсь у гастроэнтеролога: была обнаружена линейная эрозия в желудке, беспокоят боли в кишечнике. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации?

гастрит, тонзиллит, бронхит
57 лет

Принятый ответ

День добрый !
результаты не прикрепились

Владимир Владимирович, вот прикрепила, спасибо

по задней поверхности отдает в ногу? Чем-то уже пытались лечиться ?

Владимир Владимирович, боль в голени, спереди. Пока ничем не лечилась... Боюсь сама что-то принимать с учетом состояния ЖКТ

нужно сделать МРТ пояснично-крестцового для подтверждения компрессии корешка L5 грыжей МПД L4-L5 .
Как давно лечите ЖКТ?

Владимир Владимирович, желудок пролечила в январе, с кишечником еще не закончила

тогда можно целекоксиб 200 мг в день - 7 дней
и обязательно мрт сделать

Владимир Владимирович, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать МРТ поясничного отдела позвончоника
принимайте
ксефокам 8мг внутримышечно 5 дней
сирдалуд 2мг на ночь 14 дней

Офелия Игнатовна, спасибо за ответ

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, если же там будет все нормально, тогда ЭНМГ данной конечности.
По лечению из препаратов оказывающих наименьшее влияние на ЖКТ назначаются коксибы, в данном случае можно попробовать пропить капс.Целекоксиб 200 мг по 1 капс 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут перед едой 7-10 дней.

Марина Алексеевна, спасибо за ответ