Консультация дерматолога /

Дерматит на руках — вопрос №1953324

Добрый день!
Маме 59 лет, примерно пол года страдают руки, очень сохнут чешутся и краснеют. Сдала анализы на паразитов, витамин Д, эозин. белок, иммуноглобулин. Подскажите по анализам что это может быть, что еще обследовать и какие препараты принимать

Возраст: 59

Хронические болезни: Инфаркт миокарда, стоит стенд

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Прикрепите фото рук.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила, это в основном на ладонях
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По анализам низкий витамин Д
Это проявление экземы.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые, перед выходом на улицу одевать перчатки.
3. Детримакс по 4000 ЕД утром 3 месяца.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть эмульсией Адерма или Эмолиум , после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Клиент
Юлия Юрьевна, Акридерм использовали, он не помогает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда нужен Тетрадерм также 2р в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ванночки с отваром березовых листьев ( веточки из банного веника) по 10 минут вечером. Дать просохнуть коже. Слегка вмассировать в область поражения крем комфодерм. Утром обработать кремом радевит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Елена!
Мама не связывает появление сыпи на руках с приёмом каких то лекарств?
Самое главное убрать контакт с водой, работа по дому в 2х перчатках, сначала хлопковые, затем резиновые.
В течении дня крем боро плюс 2-4 р в день, на ночь крем карталин 1 мес.
Средства без гормонов.
В анализах повышен катионный
эозинофильный белок, подтверждает аллергическую настроенность.
Есть дефицит вит Д, требуется обязательный приём.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день.
Сухость кожи (ксероз) - частое явление.
Причин много, желательно очно на приеме их выявить и устранить.
Рекомендую:
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать применение гормонов на лицо
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ксероза кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
На ночь аевит по 2 кап.
Наружно мазь Уродерм 1 р в день на 3 мес.
Днем крем ланолин длительно.