Консультация терапевта /

Изжога, боль — вопрос №1954133

Здравствуйте! Почти 2 года назад делала гастроскопию - поверхностный гастрит, недостаточность кардии.
Часто принимаю омез от изжоги. Сейчас очень беспокоят такие симптомы: чувство, что таблетка в пищеводе после принятия таблетки, изжога, отрыжка с едой кислой, боли отдающие в лопатки, грудь, чувство переполненного желудка, кашель после еды иногда начинается. Не пью газировки, не ем чипсы и т.д
С любой едой так, не важно, что я ем. Я сама по себе очень тревожный человек, есть тревожное расстройство, переживаю, что это такое может быть. Очно записалась, но запись еще надо ждать. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Астма Гипотиреоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую препарат в жидком виде - суспензия Гевискон- антацид на основе альгинатов водорослей, препарат создаёт защитную оболочку гель-плёнку на слизистой и содержимого желудка. Его назначают при возникновении отрыжки, болей, спазмов, гастроэзофагеального рефлюкса. Возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом - который обладает спазмолитическим и седативным действием. Препарат рекомендуется принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, есть еще функциональная диспепсия, потому что то, что по фгдс - вообще практически никакой симптоматики не будет давать.
Нексиум 20 мг утром за 30 до еды (лучше омеза препарат).
Ганатон - прокинетик - 50 мг за 15 минут до еды.

Противотревожную терапию вы какую принимаете постоянно?
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите фгдс, узи брюшной полости
Принимайте нольпазу 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней
С результатами консультация гастроэнтеролога.