Консультация уролога /

Цистит не проходит, что делать? — вопрос №1954546

Здравствуйте
У меня цистит, в конце мочеиспускания становится больно, было еще немного крови, врач назначила фитолизин пренатал и канефрон, так же сдать анализ мочи (общий и посев) в общем анализе повышены лейкоциты 107,6 и бактерии 5,2х10*7
Затем пришел результат по посеву, обнаружены escherichia coli
После этого врач добавила еще уролесан на 2 дня и Д-маннозу
Уролесан я пропила, Д-маннозу все еще пью, и сегодня сдала повторный ОАМ , по результатам лейкоциты 1984, бактерии 8,9х10'7 и обнаружены нитриты
Я на ГВ, не понимаю, что делать с таким повышением лейкоцитов и бактерий? И правильное ли лечение назначили, если с анализами только ухудшение...
По симптомам стало лучше, такой сильно боли уже нет, небольшая боль присутствует утром, к обеду она проходит
Подскажите, что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергический ринит

Андролог, Уролог
День добрый. Следует пройти обследование у гастроэнтеролога, пройти коррекцию флору ЖКТ, иммунитета. При хр. рецидивирующем цистите часто хороший эффект дает длительный прием фитоуросептиков.
С учетом нового обострения можно попробовать схему как при бактериурии:
- курс Монурала длительно по 3 г на прием раз в 5-7 дней на протяжении 1,5 месяца (допустим при ГВ). Лучше разведенный порошок пить перед сном, на ночь лучше воздержаться от кормления.
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2-3 месяца запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу
- еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
8. и Уро-Ваксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 мес.
И почитайте про термин «дырявый кишечник»
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Принимайте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс по 1 пакетику в день 2-3 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки..
Сухое тепло на низ живота.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс, начать можно амоксиклав 500 мг * 3 раза в день в течение 5 - 7 дней, растительный препарат - канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 -30 дней. Обильное питьё. Контроль за общим анализом мочи.