Медленный рост ХГЧ
Добрый день! Здравствуйте! 26.02 сделала электронный тест на беременность,который показал 1-2 недели. В этот же день 26.02 сдала тест ХГЧ. Результат 55.4 28.02 была на УЗИ "УЗ картина соответствует поздней секреторной фазе цикла. Учитывая клинические данные, можно предполагать беременность неясной локализации. Элементы плодного яйца не выявлены. 29.02 ХГЧ - 100,4. Ранее задавала вопрос тут - сказали на узи рекомендовано идти через 7-10 дней с хгч 1500 и смотреть его в динамике. Сдала хгч 2.03 - 214 и сегодня 08.03 спустя 6 дней хгч 599,9. Является ли это низким уровнем хгч?что необходимо делать?
Добрый день! Да, это низкий прирост, что говорит в пользу не маточной беременности
Илона Альбертовна, спасибо за ответ! это требует срочного УЗИ или можно плановое узи в понедельник дождаться?
Можно в понедельник, только сейчас вести себя очень аккуратно
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, а что значит аккуратно?что нельзя делать?
Принятый ответ
Половой акт, физические нагрузки. При появлении болей - сразу в больницу
Здравствуйте. Это маленький прирост ХГЧ, что наталкивает на мысль о внематочной беременности. Вам необходимо выполнить УЗИ
Мария Кобаевна, спасибо за ответ! Можно дождаться планового узи в понедельник? или это требует срочного узи?
Принятый ответ
Можно подождать до понедельника. Однако, при появлении болей в животе или выделений, вызывайте бригаду СМП
Мария Кобаевна, спасибо!
Здравствуйте, да рост хгч низкий, нужно исключить внематочную беременность. Нужно провести контроль узи. Если есть возможность госпитализироваться в гинекологическое отделение, то лучше обследоваться в стационаре под наблюдением. Когда у вас был первый день последних месячных?
Радмила Койруновна, спасибо за ответ, последний день был 17 января
Принятый ответ
По вашему акушерскому сроку 6-7 недель на узи уже должно визуализироваться плодное яицо. По возможности его нужно пройти в ближайшие 5 дней.
Радмила Койруновна, спасибо!
Здравствуйте. Да ,рост хгч низкий . Возникает подозрение в отношении внематочной беременности. Необходимо сдавать хгч в динамике дальше и сделать узи . Вы в одной лаборатории сдаете хгч?
Анжелика, спасибо за ответ! да, в одной лабаратории. Завтра тоже стоит сдать хгч?
Да , обязательно продолжайте сдавать
Принятый ответ
Возможно еще разойдется хгч . С таким хгч и внематочную и маточную на узи не видно . Пока рано идти на узи . А вот хгч надо смотреть дальше в динамике
Анжелика, большое спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост укладывается в норму ,дней через 6 сделайте узи,уже будет видно плодное яйцо.Узи аппарат способен рассмотреть п я при ХГЧ 1000 и выше
Алевтина, спасибо за ответ! То есть есть еще шанс при таком хгч на маточную беременность?