Консультация акушера /

Медленный рост ХГЧ — вопрос №1955383

Добрый день!

Здравствуйте!
26.02 сделала электронный тест на беременность,который показал 1-2 недели.
В этот же день 26.02 сдала тест ХГЧ. Результат 55.4
28.02 была на УЗИ "УЗ картина соответствует поздней секреторной фазе цикла. Учитывая клинические данные, можно предполагать беременность неясной локализации. Элементы плодного яйца не выявлены.

29.02 ХГЧ - 100,4.

Ранее задавала вопрос тут - сказали на узи рекомендовано идти через 7-10 дней с хгч 1500 и смотреть его в динамике.

Сдала хгч 2.03 - 214 и сегодня 08.03 спустя 6 дней хгч 599,9.

Является ли это низким уровнем хгч?что необходимо делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это низкий прирост, что говорит в пользу не маточной беременности
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ! это требует срочного УЗИ или можно плановое узи в понедельник дождаться?

Акушер, Гинеколог
Можно в понедельник, только сейчас вести себя очень аккуратно
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, а что значит аккуратно?что нельзя делать?
Акушер, Гинеколог
Половой акт, физические нагрузки. При появлении болей - сразу в больницу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это маленький прирост ХГЧ, что наталкивает на мысль о внематочной беременности. Вам необходимо выполнить УЗИ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо за ответ! Можно дождаться планового узи в понедельник? или это требует срочного узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно подождать до понедельника. Однако, при появлении болей в животе или выделений, вызывайте бригаду СМП
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да рост хгч низкий, нужно исключить внематочную беременность. Нужно провести контроль узи. Если есть возможность госпитализироваться в гинекологическое отделение, то лучше обследоваться в стационаре под наблюдением. Когда у вас был первый день последних месячных?
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо за ответ, последний день был 17 января
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По вашему акушерскому сроку 6-7 недель на узи уже должно визуализироваться плодное яицо. По возможности его нужно пройти в ближайшие 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да ,рост хгч низкий . Возникает подозрение в отношении внематочной беременности. Необходимо сдавать хгч в динамике дальше и сделать узи . Вы в одной лаборатории сдаете хгч?
Клиент
Анжелика, спасибо за ответ! да, в одной лабаратории. Завтра тоже стоит сдать хгч?
Акушер, Гинеколог
Да , обязательно продолжайте сдавать
Акушер, Гинеколог
Возможно еще разойдется хгч . С таким хгч и внематочную и маточную на узи не видно . Пока рано идти на узи . А вот хгч надо смотреть дальше в динамике
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, большое спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост укладывается в норму ,дней через 6 сделайте узи,уже будет видно плодное яйцо.Узи аппарат способен рассмотреть п я при ХГЧ 1000 и выше
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, спасибо за ответ! То есть есть еще шанс при таком хгч на маточную беременность?