Консультация терапевта /

ВИЧ инфекция — вопрос №1955386

Здравствуйте. Сколько можно ходить с вич если его не обнаружить и не лечить. 12 лет можно? Просто у жены обнаружили а у меня нет. Если у неё был бы от предыдущего брака, я то за 12 лет заразился бы от неё.

Возраст: 32

Хронические болезни: Не

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , вообще серо негативное окно в течении полугода. За это время партнёра можно не заразить. За 12 лет титр вируса зашкаливал бы и проявления заболевания были бы. Но учитывайте тот факт что ВИЧ можно заразиться при лечении зубов, мелких оперативных вмешательствах , при процедуре по коррекции ногтей бровей губ
Клиент
Алена Игоревна, ей просто письмо пришло месяц назад с больницы, чтобы проверилась. А в больнице от куда узнали то
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В письме должно быть указано , почему есть необходимость в проверке.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если титр небольшой то можно и избежать заражения. ВИЧ можно получить и в тату-салоне и при инъекциях красоты и в маникюрных кабинетах если там не соблюдают правила дезинфекции. У меня есть пациентка получила гепатит С в маникюрном салоне. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ей письмо пришло с просьбой явиться сдать анализы. Просто от куда могли узнать то.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сдать анализы, это покажет динамику процесса.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Можно быть всю жизнь носителем и признаков заболевания не будет
Все зависит от количества вируса в крови.От вирусной нагрузки
Клиент
Елена Борисовна, ну так я проверился у меня не обнаружено, а мы 12 лет не предохраняемся. За 12 лет то я бы заразился думаю. Ей пришло письмо чтобы она проверилась, два месяца назад . От куда с больницы тоже поняли что ей надо явиться.
Терапевт, Эндокринолог
Очень вряд ли 12 лет она носитель
Вероятно заразилась через кровь
Стоматолог,инъекции и т.д
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Обычно, если нагрузка нарастает, то до 6-8 месяцев результат отрицательный. Но описаны случаи и десятилетий, что тесты отрицательные, из-за низкой вирусной нагрузки.