Мучает живот,результаты копрограммы

Ребенка почти 2 месяца,на ГВ, мучает живот,все время поджимает ножки,спит беспокойно,почти всегда на рука.Какает 1 раз в сутки иногда сама,иногда с газоотводной трубочкой. Принимаем биогаю где-то 2 недели(результат стали лучше выходить газы).Молоко и молочные продукты не ем.Анализ на лактазную недостаточность 0,2. Помогите расшифровать анализ,нужно ли что-то давать или поможет только время?Есть ли смысл от лактозара?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет
Положительная реакция на белок вследствие незрелости ферментативной системы

Какой стул по консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргаритв
Клиент

Галина Александровна, жидкий,присутствует слизь,желто-зеленый

Стул полностью впитывается в подгузник? Раздражение на попе есть от стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргаритв
Клиент

Галина Александровна, стул впитывается, но не весь, раздражение присутствует

Начинайте прием фермента лактазар/колиф в Каждое кормление , по клинике это лактазная недостаточность

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргаритв
Клиент

Галина Александровна, начали давать лактазар стало очень беспокойная, еще сильнее стал мучать живот

Принятый ответ

Здравствуйте, Биогая разжижает стул, если нужно закрепить стул, то лактобактерии рекомендую отменить, заменит на бифидобактерии. Например Бифиформ или Линекс-бэби в саше (не взрослый и не в капсулах - там другой состав, именно бэби). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргаритв
Клиент

Михаил Николаевич, да у нас наоборот проблемы со стулом,не всегда может сходить.Думаете бактерии улучшат ситуацию?

пробиотики с лактобактериями слабят стул, это Лактобактерин, Биогая, Максилак бэби капли. Пробиотики с бифидобактериями крепят стул это Бифидумбактерин, Пробифор.