Эритроциты в моче при еременности
Здравствуйте! 2 триместр, эритроциты в моче достигли по Нечипоренко 16200, цвет мочи нормальный, узи без патологий, бактерий нет, болей при моче испускании нет. принимала Тромбоас 100, убрали, не снизились. Хожу по маленькому редко. Принимаю кальцемин адванс 1000. Что делать?
Добрый день.
Этому может быть быть несколько причину.
1) связано с повреждением слизистой мочевых путей кристаллами/песком выходящих с мочой.
2) это гломерулярные нарушения, которые могут возникать на фоне беременности и, чаще всего, после родов стабилизируются.
3) это может быть генетическое нарушения - бессимптомная микрогематурия, чаще всего проявляющаяся на фоне беременности.
Вы сдавали анализ мочи на суточную протеинурию?
Необходимо так же сдать анализ мочи на морфологию эритроцитов и микроскопию осадка для понимая уровня на котором они выделяются - верхние (почки) или нижние (мочевой пузырь, уретра) отделы мочевыделительной системы.
Можете начать принимать Канефрон по 2 капсулы 3 раза в сутки в течении месяца. Он разрешен во время беременности.