Эритроциты в моче
Здравствуйте. Уже третий месяц все время присутствуют эритроциты в моче – 10, при норме: 0-1. Прикладываю фото КТ с контрастом. Что из того, о чем там сказано, может быть причиной эритроцитов? Что делать? Опасно ли это и как их убрать?
Доброго времени суток. Что есть из жалоб? КТ не приложено. УЗИ почек и мочевого пузыря делали? Цистоскопию?
Появилось. Ничего такого, что можно было связать с появлением крови нет. У гинеколога обследовались?
Владимир, спасибо за быстрый ответ. А кальцинаты, которые множественные, не могут причиной?
Если нет, то какие тогда версии? Просто даже не представляю, куда рыть.
Владимир, крайнее узи почек, в начале апреля - без патологий.
А в начале марте делала в другом месте, там нашли аж две лоханки открытые.
Сейчас они в норме.
Потенциально конечно могут, но при этом обычно есть болевой синдром.
Что есть из жалоб? Смотрел ли вас гинеколог?
Необходимо сдать 3-х стаканную мочу. Необходимо сделать цистоскопию.
Тогда можно что-то утверждать.
Владимир, поняла. Спасибо. Гинеколог не смотрел.
Жалоб объективно нет. В феврале была сильная слабость. Сейчас все норм.
Принятый ответ
Значит начать с простого - 3-х стаканная моча и осмотр гинеколога. Далее если необходимо - цистосткопия. Кстати за одно можно проверить кровь на шистозомоз.