Лимфоузлы у грудничка
Добрый день! Ребенок 2 месяца, случайно на шее сзади повувствовала неьольшой шарик - лимфоузел. С другой стороны тоже прощупывается, симметричные, не большие, когда трогаю реьенок не капризничает. Потом начала изучать и спереди на шее тоже несколько чувствуются. Ребенок ничем не болел ни разу, ведет себя как обычно. Неделю назад сдавали кровь, прикрепила. Могут ли в норме прощупываться лимфоузлы или нужно доп обследование?
Здравствуйте, лимфоузлы прощупыватся могут в норме до 2 см. По крови-Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Екатерина Юрьевна, не подскажете еще по стулу малыша? В последние дни стало больше белых комочков, нормально ли это?
Принятый ответ
Белые комочки это скорее всего крахмал, он появляется в связи с несформировавшейся ферментной системой, в норме быть может.
Здравствуйте
Анализ крови в норме!
Лимфатические узлы в норме могут прощупываться. Самое главное чтобы не вызывали беспокойства при пальпации у малыша и кожа над ними не была гиперемирована
Галина Александровна, не подскажете еще по стулу малыша? В последние дни стало больше белых комочков, нормально ли это?
Принятый ответ
Да, из-за незрелости ферментативной системы , могут встречаться непереваренные продукты (молоко)
Главное чтобы не пенился, не было прожилок крови