Спазмы на уровне груди и в голове. Может ли это быть аллергия?

Здравствуйте. Периодически бывают спазмы на уровне грудины как будто внутри, в пищеводе что ли. Усиливаются, если еду на лифте и в транспорте-ощущение движения. Внутри сжимается, как будто еду на американских горках. Также ,независимо от спазмов, есть ощущения в пальцах на руках и в пятках, как будто колят иголки, и руки и ноги затекают. На волосяной части головы то ли дерматит, то ли дерматоз (забыла)- ходила к дерматологу. Пролечила желудок: поверхностный гастрит и эзофагит. Была у невролога, работаю с психологом по КПТ, психолог говорит, что на панические атаки не похоже. Очень беспокоят спазмы. Подумала, вдруг это вид аллергии, так как недавно по совету знакомой выпила сдуру актовегин, и где-то через 30 минут случился сильный приступ этих спазмов.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Доброй ночи. Вам нужно пройти обследование, чтобы понимать имеет ли здесь отношение аллергическая реакция или нет. Нужно сдать анализ на Иммуноглобулин Е общий, ОАК, Эозинофильный катионный белок. Это три необходимых анализа. Как будет эти результаты там уже можно думать дальше. Также вам нужно пройти фвд если бывает трудно дышать Это функциональные выдохи. Будьте здоровы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать