Бронхит, сильный кашель с мокротой

Переболел простудой, и похоже вышло осложнение как бронхит Температура не спадает неделю от 37 и до 38 к вечеру Кашель каждые 30 сек - 1 мин с выделением слизи зелёной, Боль в горле, В детстве такое было, вроде как бронхит, делал ингаляции с лазолваном и беродуалом с физраствором. Вчера привезли ингалятор, делаю пока с Амбробене ингаляции + принимаю препарат аналог ацц, флуимуцил что-ли Подскажите пожалуйста, что делать с кашлем, а то уже до рвотного рефлекса доходит а мокрота все выходит

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Оставьте только амбробене, с флуимуцилом перебор, будет эффект "заболачивания легких". К ингаляциям в амбробене добавьте 20 капель беродуала, дышать 2 р в день до 7 дней. Т.к. отделяемое зелёного цвета с недельной температурой пройдите флюорографию или рентген лёгких, сдайте общий анализ крови развёрнутый и с-реактивный белок для исключения пневмонии. Возможен приём антибиотика по результатам обследования.

Здравствуйте. Начните начать антибиотик, например Амоксиклав 125\875 мг 2 р в день 7-10 дней, от кашля достаточно ингаляций с Амброксолом 2 мл + 20 капель Беродуала+ 2 мл физ. р - ра 2 р в день до 10 дней.
Желательно сделать Рентген легких сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
lolka66rus@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, но мне получается надо в любом случае идти к врачу?
Так как не продали только что антибиотик без рецепта

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб понять чем вызвано воспаление. Сделайте обзорный снимок грудной клетки, так как температура уже более 5ти дней.
В таких случаях рекомендуют начать приём Амоксиклав 875/125 х 2р в сутки, запивать 1стаканом воды, для восстановления флоры кишечника - Аципол, для облегчения кашля - оставьте только один муколитик, так как 2 и более муколитиков просто "забьют" бронх мокротой.
Можно подышать Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана (Амбробене)+2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней