Консультация детского дерматолога /

Обсыпан половой член — вопрос №1957022

Ребенку 3 года,
Уже полгода сыпь на ножках прям около гениталий и на гениталиях, но была маленькими красными точками
Врачи ничего толком не говорят, так как у ребенка в анамнезе аллергия и атопия, то с этим и связывают
Чешется
Последний неделю полностью обсыпало, чешет постоянно, писает безболезненно
Не опухает, просто весь красный

Старший ребенок переболел ветрянкой, не знаю может ли быть связано, но младший не болел

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Атопический дерматит обострение
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Пить больше жидкости в сутки
Увлажняйте воздух дома
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Марина
Это атопический дерматит
Причины:
-Наследственный фактор
-с питанием связано всего на 30%, поэтому данная причина бывает редко
-внешние раздражители(например сухость)
Самое главное в лечение это ежедневное увлажнение кожи эмолентами( липикар, мустелла, липобейз, атопик и тд)
В период обострения наносить их до 10 раз в сутки, после обострения переходим на 2-3раза.
Для мытья используем атопик или эмолиум
Воспаление снимаем комфодерм к 1 раз в сутки тонким слоем 7 дней, далее переходим на мазь элидел 2 раза в день до улучшения, после наступления улучшения переходим на 1 раз в день в течение 1 мес.
И все это время на постоянной основе используем эмоленты
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный
Можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Носить удобную, хб одежду, чтобы не раздражала кожу
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина!
Поддерживаю коллег, это проявления атопического дерматита.
Свободное нижнее белье.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, общий анализ мочи.