Постоянная температура 37.3

Добрый день! Дочери 7 лет, часто болеем! На данный момент лечимся у инфекциониста, сдали анализы, подтвердили мононуклеоз. Вирус герпеса 5 и 6, Эпштейн Барра нет. Воспалились лимфоузлы, назначили антибиотики панцеф и Изопринозин. На третий день приёма температура прошла, состояние улучшилось, прошло горло! На 6 день приёма антибиотиков, всё хорошо, нас выписали, но вечером началась температура 37.3 и вот уже третий день. Что это может быть, стоит ли волноваться.

Нет хронических заболеваний
7 лет

Здравствуйте, в таком случае нужно сдать анализ крови для исключения бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Загрузила анализы которые мы сдавали

Добрый день . Ознакомилась с прикреплёнными файлами . Идёт наработка уже иммуноглобулина джи , значит ребёнок сталкивался с этими инфекциями или их носитель , острого периода нет . В ОАК признаки вирусной инфекции, моноцитоз , ускорена СОЭ . Возможно температурный хвост после инфекции. Как себя чувствует ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Чувствует себя хорошо, активна, выходим погулять на улицу, аппетит хороший, на вид здоровый ребёнок. Но вот температура сбивает меня и заставляет переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Дарья Сергеевна, что означает наработка иммуноглобулина?

Принятый ответ

Иммуноглобулин джи положительный , это означает, что больной находится в стадии выздоровления, имеет активный иммунитет против возбудителя, а также он незаразен ( вот что значит наработка иммуноглобулина джи ) . Я думаю поэтому и температура пока держится . Вы еще пьёте изопринозин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Дарья Сергеевна, да, сейчас мы на 8м дне приёма (назначили 10 пьем, 10 перерыв и снова 10 дней пьем), ещё баксет бэби и в нос Деринат.

Здравствуйте
Положительный IgG к ЦМВ и вирусу герпеса, говорит о том, что ребёнок ранее переболел данными инфекциями. Это не острая фаза заболевания и лечить ее не нужно.

По общему анализу крови признаки перенесенной инфекции

На данный момент нужно пересдать свежий анализ крови

Здравствуйте.
IgG говорит о уже перенесённой инфекции, острая фаза уже прошла, сейчас сформировался иммунитет.

По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции.
Температура может быть субфебрильной до 2 недель.
Лечение только симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Ангелина Альбертовна, нас выписали и разрешили идти в школу, но когда мы были на приёме температуры не было! Что делать, можно идти в школу?

Если общее самочувствие не нарушено, можно учиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!