Консультация гомеопата /

Антибиотико-ассоциированная диарея — вопрос №1958377

После пролечивания пневмонии в стационаре у сына 16 лет (там ему давали 2 антибиотика в течение 10 дней, еще гормональный препарат в нос, сделали диаскинтест), это было 3 недели назад появились проблемы в животом- болеть стал и частые позывы к дефекации, пропил Максилак 10 дней.
В некоторые дни лучше, а сейчас снова. За день сходил уже в туалет раз 10-12, стул не совсем жидкий, иногда нормально, иногда и без стула. Но постоянные боли в животе. Нет пучения, бурления, все спокойно, но периодически начинает болит живот и идет в туалет. Других симптомов нет, температуры нет, слабости особой нет, аппетит нормальный, хочет кушать и кушает, рвоты и т.п. нет.
из гомеопатии даю ему алое и комплексный препарат Нуксо микс (в составе нукс вомика, бриония, ликоподиум, колонцитис - каждый по С3, С6, С12 и с200 в составе)
Сейчас стала давать Энтерол
а что можно дать в поддержку из гомеопатии?
Ранее антибиотиками не лечили, всегда на гомеопатии.

Возраст: 42

Хронические болезни: вопрос по сыну, ему 16 лет, из хронического атопический дерматит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Рассмотрите к приему арсеникум альбум 6с по 3 крупинки через день и подофиллум 6с ,также по 3 крупинки через день,препараты давать до стабилизации стула,параллельно можно давать пробиотик баксет форте по 2 капсулы 2 раза в день.Когда нормализуется стул,будет улучшение и с кожей