Дезлоратадин

Добрый вечер. Подскажите, можно ли принимать дезлоратадин 2 раза в день? Ситуация такая, возникла аллергия на нарощенные ногти ночью. Утром сразу их сняла. На пальцах был отек, небольшие пузырики, покраснения. Утром выпила дезлоратадин. После снятия ногтей зашла в аптеку купить бепантен, но провизор посоветовала преднизалон мазь. Но чешется пальцы все равно сильно. Можно ли выпить еще раз сейчас дезлоратадин?

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Я бы вам не рекомендовала, но вообще раз в сутки. Можно местно нанести акридермом крем или фенистил гель. Или выпить таблеточку или лучше 1/2таб супрастин а.

Наталья Александровна, у меня нет возможности выйти в аптеку. Дома еще есть комфодерм

Наталья Александровна, и преднизалон мазь

Наталья Александровна, и такой вопрос еще, если мне полностью сняли материал с ногтей, аллергическая реакция же должна на убыль идти? Т е. Не должна распространятся дальше?

Наталья Александровна, ошиблась, комфодерма нет, есть пимафукорт

Пимафукорт можно, так как реакция попала на кожу быстро не пройдёт. Несколько дней все равно будет раздражение.

Наталья Александровна, а ничего, что я в обед преднизалоном мазала?

Нет, можно вы же руки мыли

Наталья Александровна, спасибо большое?просто когда мне сняли материал, пузырьки были только вокруг ногтя, к вечеру чесаться начали уже палтцы полностью. Распереживалась, не прогрессирует ли аллергия ?‍♀️ к врачу попаду только в понедельник

Наталья Александровна, можно я Вам фото рук прикреплю?

Прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!

Продолжайте принимать дезлоратадин 5мг -1р/д -10 дней,местно местно можно наносить гормональную мазь или крем в т ч и преднизолон и к лечению добавьте энтеросорбенты (для выведения токсинов и аллергенов): лактофильтрум или энтеросгель по 1ст л -3р/д за 30мин до еды -5 дней.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дизлоратадин принимать только 1раз в сутки.
Местно любую гормональную мазь наносить 2р в день 10 дней.