Вопрос по молочной смеси

Здравствуйте. Ребёнок на смешанном питании. Ему 3 недели. Не всегда выдерживает интервал 3 часа между кормлениями. Какие последствия на желудок будет если: 1. Кормить долго - 60 мл пила почти час. Бутылочка была с тонким отверстием и долго тянула, иногда отверстие ещё и забивалось. Сейчас купили новую бутылку и пьёт за минут 10-15. Но переживаю как повлияло то долгое кормление. Потому что кормили около 3 недель из такой бутылки. 2. Дать 30 мл смеси и через час ещё 30 мл. Ребёнок ночью поела 30 мл и уснула. Через час проснулась и ещё дали 30 мл..

35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
У такого маленького ребёнка даже на ИВ нет еще такого понятия кормить с интервалами. Кормление по требованию. Быстро если съедает тоже плохо, главное чтобы вов время кормления не хватал ребёнок воздух; чтобы не было дополнительного раздражения кишечника.
Отвечая на ваш вопрос никаких последствий не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте кормим по требованию как грудью, так и смесью.
Суточный объем питания 1/5 от веса ребёнка.
Разовый объем и количество кормлений подбирается индивидуально, как удобнее Вам и ребёнку.

При быстром кормлении, главное следить, чтобы не хватал воздух, лучше медленно, чем быстро.