Пошла странная сыпь по телу
Добрый день. У ребёнка 8лет появились какие-то странные коричневые бляшки по всему телу. Что это может быть? Атопический дерматит? Чем можно мазать? Говорит, что не чешется. Пятна сухие, некоторые шелушатся.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга
Простуда была перед этим?
Это розовый лишай Жибера внешне
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек по 1 /2 т в день 10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Виктория Николаевна, добрый день. Сейчас как раз заболел. И до этого болел не долго
Правильно вам ответила
Сообщайте об этом сразу в описании
Это Упрощает время ответа доктору
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Розовый лишай Жибера .
Вечером акридерм 7 дней
Максим Леонидович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Татьяна Сергеевна, если начали давать зодак, подойдёт?
На здоровье!
Можно использовать зодак, тоже хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан