Замена лекарства
Жена принимает сотагаксал 80 довольно давно - более 5 лет, у нее мерцательная аритмия. Данный препарат пропал из продажи. Чем можно его заменить без проблем и последствий, и как долго можно пить один препарат, или через определенное время его нужно менять. Сотагаксал жене помогает до сих пор.
Здравствуйте, фибрилляции предсердий постоянная форма или ритм срывается?
Сотагексал можно заменить на б блокатор-конкор 5 мг либо беталок зок 50 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Соталол, сотагексал есть в продаже, компания не снимала продажи в России. Поищите в другой аптеке или закажите. Если препарат эффективно работает, то менять ничего не нужно и принимать можно годами.
Крепкого вам здоровья
Татьяна, препарат есть в продаже точно.