Консультация маммолога /

Фибромааденома — вопрос №19598

Здравствуйте, У меня такая проблема мне гинеколог-эндркринолог прописал принимать таблетки Силуэт гормональные для лечения эндометриоза, а у меня фиброаденома 1.4 см. Размер. Разве можно принимать гормоны при ФА, подскажите пожалуйста? Мамолог сказал что удалять ФА не видит надобности так как она не растёт.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте. Фиброаденома является следсвием гормонального сбоя. Вам необходимо обследоваться на содержание гормонов в крови и подобрать гормональное лечение индивидуально.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Марина. И то, и другое заболевание вызвано гиперэстрогенией, основное лечение в таком случае направлено на коррекцию гормонального фона. Для этого и назначают гормональную терапию.