Фибромааденома
Здравствуйте, У меня такая проблема мне гинеколог-эндркринолог прописал принимать таблетки Силуэт гормональные для лечения эндометриоза, а у меня фиброаденома 1.4 см. Размер. Разве можно принимать гормоны при ФА, подскажите пожалуйста? Мамолог сказал что удалять ФА не видит надобности так как она не растёт.
Здравствуйте. Фиброаденома является следсвием гормонального сбоя. Вам необходимо обследоваться на содержание гормонов в крови и подобрать гормональное лечение индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. И то, и другое заболевание вызвано гиперэстрогенией, основное лечение в таком случае направлено на коррекцию гормонального фона. Для этого и назначают гормональную терапию.