Что вас беспокоит?
Рефлюкс у ребенка 4,6 года
Здравствуйте. Мальчик 4,6 года. Позавчера была температура 37,8, появились сопли, жаловался что болит горло. Ночью уснул и через час примерно начал просыпаться каждые несколько минут, и глотать слюну и сразу засыпать, сначала я подумала что тошнит, но сегодня ночью было похожее, и я поняла что у него как будто выброс желчи , он сглатывает и спит дальше. Я приподняла подушку примерно на 15 см и как то легче дальше спал. Днем сегодня тоже самое периодически, сглатывает и морщится. Говорит жжет в горле и после этого покашливает. Температуры уже нет.Месяц назад лежали в больнице с мезидонитом,там делали узи брюшной полости, прикрепила. Сказали что загиб желчного. Какое лечение сейчас можно ему начать принимать? У него сейчас похоже орви, и видимо обострился желчный на этом фоне. Можно ли начать давать нексиум 10мг или что то другое,
Принятый ответ
Елена,здравствуйте! Может всё-таки горло болит и ,возможно, сопли стекают и их сглатывает? Попробуйте в горло побрызнать таниум верде или дать пастилки для рассасывания.
Перегиб желчного пузыря это особенность строения органа, не вызывает никакую стмптоматику.
Наталия Юрьевна, хорошо, понаблюдаю еще. Просто очень часто он сглатывает , не как обычно при соплях. А именно как будто как изжога.
Похожие вопросы по теме
- 28 Апреля 202010 ответов
- 13 Апреля 202024 ответа
- 14 Марта 202010 ответов
- 12 Марта 20207 ответов
- 4 Декабря 201919 ответов
- 25 Ноября 20197 ответов
- 15 Октября 201920 ответов
- 30 Сентября 201911 ответов
- 24 Сентября 20191 ответ
- 7 Июля 201830 ответов
