Анализ мочи

Добрый день , посмотрите , пожалуйста Анализ мочи ребенка Малышке 2 мес , мочу удалось собрать только в 12:30 примерно , т.е. не утренний сбор Вижу что повышен белок , на сколько сильно повышен и может ли это быть от того что собрали не сразу после ночного сна?? + ребенок в пятницу осип , температуры и кашля нет

24 года

Принятый ответ

Добрый день , Маргарита . Однозначно дефект сбора . По воспалении и бактерии и лейкоциты со слизью , у вас изолировано белок выпал . Пересдать , по возможности.

Дарья Сергеевна, спасибо огромное

Не болейте , растите здоровыми ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ почек проводили ребеночку в месяц?
Анализ рекомендую пересдать

Екатерина Андреевна, да , все сказали хорошо
Только одна чуть больше другой и все

Тогда не волнуйтесь, повторите анализ.
Средняя порция утренней мочи, предварительно подмойте ребенка, при сборе важно, чтобы моча не стекала по коже промежности и складочкам, в идеале собрать сразу в стерильный контейнер

Екатерина Андреевна, спасибо большое
А вот сейчас есть специальные памперсы , в него нельзя?

Наиболее чистый сбор непосредственно в баночку, но если совсем не получится поймать, тогда используйте специальный подгузник или мочеприемник

Екатерина Андреевна, спасибо большое
Не получается ?

Да, понимаю) ну тогда используйте приспособления)
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАМ - повышен только белок, что с большей вероятностью говорит о дефекте сбора мочи. Рекомендую повторить анализ, предварительно хорошенько подмыв малышку и собрать мочу в чистую посуду (мочеприемник).

Светлана Геннадьевна, спасибо большое

Будьте здоровы!!! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет, белок допустим до 0, 3 г / л

Если самочувствие ребенка не нарушено, повторять анализ не обязательно

Наталья Сергеевна, да , только осиплость
А так активна и улыбается