Анализ крови
Здравствуйте, уважаемые врачи просьба дать расшифровку анализа крови, беспокоят очень низкие лимфоциты абс., повышены лимфоциты, лейкоциты понижены, какая может быть причина, дело в том что слала биопсию уплотнения в груди м теперь очень боюсь имея на руках такие анализы
Здравствуйте. Что принимаете на постоянной основе из препаратов?
Результат гистологии известен?
Нина Александровна, результат жду, нахожусь на укола симзии
Здравствуйте, Надежда.
Анализы крови у вас в норме.
Норма лейкоцитов от 4 до 9.
Норма лимфоцитов в процентах указана у вас и для абсолютного значения такая же.
Это ошибка лаборатории, они неправильный референс поставили для абсолютного значения.
Норма для абсолютного количества лимфоцитов- 1 до 4,5 тысяч клеток.
Поэтому ваши лимфоциты в абсолютном значении- в норме!
Повышение в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
Еще признаки латентного дефицита железа есть. Нужно кровь на ферритин сдать. Если он ниже 30 нг/мл- прием препаратов железа показан
Сафия Ринатовна, спасибо, ошибка лаборатории, да уж
У них ,видите, норма указана та же и для процентного значения и для абсолютного значения одна и та же)
А для абсолютного значения, естественно, норма другая
Сафия Ринатовна, спасибо большое, успокоили)
У вас среднее содержание гемоглобина в эритроците и ширина распределения эритроцитов снижены. Это говорит о скрытой анемии, низком уровне ферритина. На ферритин тоже как будет возможность- сдайте кровь, проверьте
Принятый ответ
Не переживайте ??
Сафия Ринатовна, они всегда такие и ферритин невысокий, пью железо переодически
Сафия Ринатовна, спасибо огромное
Здравствуйте .есть снижение лейкоцитов ,это признаки перенесенной вирусной инфекции .
Также имеются признаки железодефицита .рекомендую сдать ферритин .он должен быть примерно равен массе тела .при его снижении необходимо принимать препараты железа .