ТТГ
Добрый день! Вчера сообщили, что (ТТГ 5,37); (Т3 10,9) при норме 4 ( 10 недель беременности) на сколько это страшно и каковы последствия???Стоит ли начинать пить гормон, или можно йодомарином каким нибудь снизить? На прием к доктору еще не скоро........ Очень переживаю за малыша!
Здравствуйте. Йодомарин принимать обязательно в дозе 200-250 мкг. Сдайте АТ к ТПО. Во время беременности ТТГ желательно не выше 2,5. Возможно начать прием тироксина 25 мкг утром натощак за 40 мин до еды, и контроль ТТГ через 8 недель. малышу это не вредно.