Результаты мрт, болит справа от пупка
Решила сама сделать МРТ беспокоили небольшие боли справа от пупка ближе к низу к кишкам, на УЗИ причин не находили, Посмотрите результаты МРТ, могут ли эти результаты давать боли, и что делать с варикозом........................
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом сакроилеит может иррадировать болями в низ живота. Нужно обратиться к неврологу для назначения терапии.
Также если беспокоят боли в животе консультация гастроэнтеролога и все таки относительно обследования кишечника обследование выбора это колоноскопия.
Относительно варикоза следует выполнить узи вен малого таза, как правило выраженный варикоз может проявляться тянущими распирающими болями в малом тазу, выраженным во время менструации. Если клиника не выраженная и нет тромбоза с варикозом ничего не делают, кроме пить таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год курсами, при болях свечи Индометацин или Диклофенак ректально 2 раза в день 5 дней, ежедневно гимнастика для улучшения венозного оттока от органов малого таза.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли скорее всего связаны с проблемами с позвоночником, описаны признаки спондилита L4-5 и сакроилета, со может вызывать боли в нижней части живота.
Нужно проконсультироваться с неврологом для назначения должного лечения.
Варикоз малого таза если не выраженный, то не даст болевого синдрома. Для оценки венозного кровотока в зоне малого таза показано выполнение УЗИ вен ОМТ.
По анализам крови нет явной патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Судя по всему, проблема кроется в позвоночнике.
Вам необходимо обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️