Консультация педиатра /

Может ли новорожденный (3 дня) заболеть от прохладной воды — вопрос №1964259

Здравствуйте!
Я вся на панике.
Ребенку всего 3 дня!
Ночью подмывала в больнице, сначала вода показалась нормальной температуры, а когда стала мыть, оказалась почти холодной ( прохладная, к сожалению даже примерно не определю температуру)
Не заболеет ли она, я быстро смыла мыло и одевать.
Врач меня очень напугала, хочу узнать ваше мнение ?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте. Да, может. Но паниковать не нужно, вероятность есть, но не очень большая. Наблюдайте, будьте спокойны. Ребенок не долго был в контакте с прохладной водой.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, а через сколько проявится симптомы и какие?

Педиатр
Если и будет, то в ближайшие сутки. Но, не думаю, что вода была ледяная и длительного контакта тоже не было. Не переживайте и не накручивайте себя))).
Клиент
Светлана Геннадьевна, Подскажите пожалуйста, сегодня на прививку ходили, и я как мне показалось не аккуратно положила малыша , мне кажется будто ножками стукнула . Если бы это было так ребенок дал бы понять ?
Начал кричать ?
А то мне кажется, что такой малыш хрупкий, только 3 день как мама, очень боюсь многое делать с малышом.
Педиатр
Малыш конечно бы заплакал. У них очень эластичные косточки. Не переживайте.
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо!
Здравствуйте, извините за беспокойство, у нас в доме живут декоративные крысы, нужно ли от них избавиться, как только появился малыш ?
Один из крыс уже старенький с у меня микоплазмоз , но выяснили , что именно этот не передается человеку.
Педиатр
Здравствуйте. Избавляться не обязательно. Просто соблюдайте элементарную гигиену (обязательно мытье рук после контакта с животными). А если они в другой комнате - так вообще замечательно.
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо за ответ. В другой комнате, но с малышкой там бываем
Клиент
Светлана Геннадьевна, здравствуйте!
Не могу успокоиться, сейчас очень переживаю!
Кормила малышку и зазвонил телефон, и случайно выронила телефон на малышку , телефон упал между животиком и подгузником , ребенок не плакал ,а продолжает кушать.
Чем чревато?
Боюсь, что сильно навредила
Педиатр
Здравствуйте. Вы сами пишите - ребенок продолжил кушать. Значит, все нормально. Но, старайтесь рядом с малышом реже использовать сотовый телефон. Он совсем не полезен для новорожденного ребенка.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, когда подмыаали ребенка контакт с водой у вс был

Ледяную вы физически бы не допустили
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, ну не сильно холодная была, прохладная , сразу мыло смыла и одевать
Педиатр, Детский кардиолог
Я думаю ничего не будет
Переохладить не успели бы

Наблюдайте за мочеиспусканием ,чтобы ребенок мочился
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, сегодня на прививку ходили, и я как мне показалось не аккуратно положила малыша , мне кажется будто ножками стукнула . Если бы это было так ребенок дал бы понять ?
Начал кричать ?
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!
Начал кричать ?
Педиатр, Детский кардиолог
Дети очень очень очень защищены

Не переживайте , ребенок бы сразу заплакал
Это нормальные движения , вы ведь не уронили ребенка, а просто стукнули
Педиатр, Детский кардиолог
Кости очень пластичны и податливы, ребенок не хрупкий
Клиент
Надежда Александровна, спасибо ??
Педиатр, Детский кардиолог
Наслаждайтесь материнством
Тревога пройдет
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, сейчас в истерике . Кормила малыша и зазвонил телефон, и случайно выронила его на малышку , упал между животиком и подгузником , малышка не знала никакого звука . Но я никак не могу себя простить (
Чем это чревато? Кровотечением?
Педиатр, Детский кардиолог
Телефон не тяжелый

Повредить внутренние органы не мог
Клиент
Надежда Александровна, мне кажется, что айфон тяжеловат
193 гр
Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую больше так не делать, но, вы говорите что ребёнок никак не отреагировал. Таким ударом нанести вред не возможно.
Клиент
Надежда Александровна, если бы что-то случилось серьезное , ребенок не спал спокойно сейчас?
И если ушиб или разрыв внутренних органов, как быстро это бы проявилась, недавно был стул нормального цвета , после той ужасной ситуации прошло 4 часа .
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте!
извините пожалуйста, можете посмотреть фото, это раздражение из-за сухости кожи? Или аллергия???
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Из-за сухости, необходимо увлажнение эмолентами - это косметические средства (крема, бальзамы, лосьоны, шампуни) для ухода, которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Их использование уменьшает сухость кожи, восстанавливает структуру и функцию кожного барьера.

Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Длительность применения до полного восстановления кожи.

Примеры часто используемых эмолентов:
Мюстелла стелатопия.
Эмолиум специальный крем.
Авен ксерокалм.
Липикар бауме ап+м. Локобейз Рипеа. Липобейз. А топик.Weleda .Сенсадерм .
Педиатр
Доброе утро , Мария . Ничего страшного за 5/7 минут не случится , вы подмывали только попу. Наблюдайте за количеством мочеиспусканий, за активностью ребёнка .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо!
Начал кричать ?
Педиатр
Мария , как это знакомо , все мамы такие ) привыкните , ничего страшного , он бы заплакал сильно , дети все что не нравится выражают через плач )
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, сейчас в истерике . Кормила малыша и зазвонил телефон, и случайно выронила его на малышку , упал между животиком и подгузником , малышка не знала никакого звука . Но я никак не могу себя простить (
Чем это чревато? Кровотечением?
Педиатр
Мария , добрый день . Конечно не приятно , телефон все таки имеет вес , но если ребёнок не среагировала , значит не так все плохо . Я думаю отделались легким испугом
Клиент
Дарья Сергеевна, никаких внутренних травм это не нанесло бы?
Если бы что-то травмировалось/ лопнуло, оно бы в течении какого времени проявилось ?
Педиатр
В течении первых суток точно , рвота с кровью или кал с кровью начался бы .
Клиент
Дарья Сергеевна, сейчас был стул , желтого цвета , и мочеиспускание тоже без примеси крови .
Или может еще проявится ?