Как сочетать активы для лица

Здравствуйте, кожа комбинированная ,чувствительная , скорее всего обезвоженная. Сейчас пользуюсь сывороткой с витамином С и перекрываю увлажняющим кремом . Раз в неделю пилин с молочной кислотой. Хотела добавить маску с пептидами и азелаиновый крем. Как все это сочетать ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Скоро лето и использовать для лица много кислот нежелательно.
Можно закончить курс с пилингами, и перейти на маску раз в неделю.
А сыворотку с витС или азелаиновый крем необходимо выбрать что-то одно.
А с осени можно сыворотку с вит С утром, а вечером азелаиновый крем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамин С - не всегда подходит к чувствительной коже, с ним нужно быть осторожным, потому что может сушить кожу по итогу.
Пилинг с молочной кислотой, если домашний, то лучше использовать 1 раз в 2-3 недели.
Азелаиновую кислоту можно наносить на места высыпаний.
В целом стоит перейти на более простое пользование:
Сделать 3 средства базой:
Умывание, увлажнение и сыворотка для кожи век.
Дополнительно:
Азелаиновая кислота на высыпания.
И этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Утром сыворотка с Вит С и увлажняющий крем с спф должен быть
Маска с пептидами 1 раз в 10 дней
Крем с азелаиновой кислотой вечером

Принятый ответ

Здравствуйте! Азелаиновый кремальера поводу чего хотите ввести?