Петехии у ребенка

Здравствуйте. Ребенку год. Под лопатками стали появляться петехии по 4-5 шт., получается в тех местами где я её беру руками. В основном они появляются после того, как вспотеет, или Подольше посиди в ванной. Так же замечала, что когда перестаём пить витамин Д. Но возможно, это совпадение. Ребёнок светлокожий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото?

Маргуба, приложила фото, на фото петехии не очень видно, в живую они чуть поярче.

Нужно сделать оак с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

Анжела, приложила фото, в живую они чуть поярче.

Принятый ответ

Здравствуйте есть общий анализ крови?

Нужно поверить кровь , кальций крови , раз замечаете связь с Вит д

Сделайте коагудограиму. На всякий случай. Думаю, что это связано с ломкостью сосудов, а не с проблемами свертывания. Просить аскорутин. Курс месяц по 1/2- 2 раза.

Коагулограмму.

Здравствуйте,необходимо сделать оак с ручным подсчетом тромбоцитов,коагулограмму,кальций,витамин Д крови. Если показатели будут в норме,то лелр скорее всего в ломкости сосудов.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Сдайте клинический анализ крови, в нем, помимо остальных показателей, будет определено количество тромбоцитов, если они в норме, то это не петехии.

Принятый ответ

Добрый день, не заметил на фото ничего подозрительного.