Консультация кардиолога /

Экг,помогите расшифровать.Не давно сдавала кровь ,ОАК в норме. — вопрос №1965167

Добрый день.У меня операция и перед ней сделала ЭКГ )на сколько оно плохое?я очень тревожный человек,сейчас вообще всю трясет .Это очень страшно?Возьмут ли меня на операцию?К кардиологу могу попасть только после 25.03.Помогите пожалуйста ЭКГ желудочковая экстрасистолический

Возраст: 45

Хронические болезни: ФКМ,миома

Кардиолог
Здравствуйте, Вика.
Прикрепите пленку ЭКГ. Если редкая одиночная экстрасистолия, но нет противопоказаний к операции. Если частая, то необходимо будет сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
Клиент
Марина Олеговна, пленку загрузила

Кардиолог
По ЭКГ одна желудочковая экстрасистола, то есть экстрасистолия редкая, никакого дополнительного обследования не требуется, противопоказаний к операции нет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости - неполная блокада правой ножки п. Гиса - это вариант нормы, не является патологией и тоже не является противопоказанием к операции.
Клиент
Марина Олеговна, мне что то принимать нужно?какие то препараты?
Кардиолог
Сделайте УЗИ сердца, когда будет возможность, если там все будет в норме, то никакого лечения не требуется.
Клиент
Марина Олеговна, узи я на днях смогу сделать,а вот с холтером не получится до конца месяца.То есть узи будет в моем случае информативно?
Кардиолог
Да, конечно, достаточно будет УЗИ. Холтер не обязательно, если УЗИ будет в норме.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости вариант нормы.
Единичная экстрасистола вариант нормы, возможно.
Для полной диагностики рекомендую суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Виктория.
Плёнка не прогружается, есть только заключение. По нему можно сказать что ничего катастрофического нет, вместе с тем анестезиологи предпочитают ЭКГ пациентов без нарушений ритма в виде желудочковой Экстрасистолии. Если можете переделайте кардиограмму, возможно экстрасистола не зарегистрируется, хотя сама по себе единичная она совершенно не опасна.
Клиент
Светлана Николаевна, пленку загрузила посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
У Вас спокойная ЭКГ, я думаю никаких препятствий для оперативного лечения не будет. Единичная желудочковая экстрасистола гемодинамику не нарушает.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ нет ничего опасного, это вариант нормы.

Единичная желудочковая экстрасистола не требует лечения и дообследования. Это не противопоказание к операции. Часто встречается единичное дополнительное сокращение.
Крепкого вам здоровья.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер, сдайте кровь на ферритин и ттг