Температура у мамы при гв

Добрый день. Я кормлю дочь грудью ей 1,5 месяцев. Всю ночь меня морозило, утром температура была 37.7, болела голова. Я выпила парацетамол. Днем температура поднялась до 38, снова выпила парацетамол и уснула. Сильно морозило. Сейчас в вечернее время температура снова поднялась до 38.1. Бросает в жар, тело горячее. Также есть небольшой насморк. Сколько раз в день можно пить парацетамол? Также помимо парацетамола я пью морс, воду и горячий чай, а также промываю нос долфином. Какое лечение ещё можно подключить??? Дочь я кормлю в медицинской маски, как я могу её ещё обезопасить?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши защитные антитела передаются малышу с грудным молоком. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди.
Малышу носик промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Вам можно принимать Парацетамол при температуре свыше 38,5 градусов интервал не менее 4 часов. Нос также промываем солевым раствором, горло полоскаем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Если есть боль в горле, то можно Лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день, Мирамистин. Обильное питье.

Все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать ни вам, ни ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Олеговна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Олеговна, благодарю

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте

Чаще проветривайте в комнате , кормите в маске и чаще прикладывать к груди в течение дня, с грудным молоком передаются антитела и ребенок будет защищён. Ребенку промывать носик аквамарис беби и удалять секрет .
Ежедневно до 12.00 витамин д обязательно

Вам сейчас нужно: обильное теплое питье. Парацетамол каждые 4 часа при температуре свыше 38, 5. Промывать нос солевым раствором. Орошать зев раствором фурацилина Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, не использовать их.

Проверить совместимость лекарств и ГВ на сайте елактация.ру

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Температуру снижаем, если она выше 38,5- 39- можно парацетамол, ибупрофен 3раза в день, чередовать.
Нос промывать солевыми растворами.
Перед кормлением грудью помимо маски- помыть руки.
Для профилактики инфекции:
Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Продолжать кормить грудью- выделяются защитные антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина, благодарю

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принять парацетамол или нурофен около 3 раз в день, желательно не больше. Больше давайте питья. Промывайте нос. Проветривайте комнату