Частые головокружения
Здравствуйте. У меня головокружение и лёгкая тошнота уже неделю. Анализ крови есть. При резких поворотах головой все плывет. Что делать? Назначте пожалуйста лечение....................................
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ крови?
Оксана Викторовна,
Отправила
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию оториноларинголога, невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже клинически на остеохондроз шейного отдела позвоночника с вертебро- базилярной недостаточностью. Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. ( Противовоспалительное + обезболивающее) таб тагиста 24 мг 2 раза в день 1 мес ( препарат улучшает кровоснабжение головного мозга , тем самым уберет головокружение ) капли вертигохель 20 капель до 6 раз в день до 1 мес ( прекрасно убирают головокружение от одного приема - проверено на себе) метсно на воротниковую зону мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней. Также от тошноты таб метоклопрамид .Также рекомендую проверить внутричерепное давление + глазное дно.+ Рентген шоп в двух проекциях.
Здравствуйте. В связи с головокружениями- УЗГД сосудов шеи и головы, проверить шейный отдел позвоночника (Рентген или МРТ), консультация невролога. При исключении неврологических проблем, осмотр ЛОРа. По лечению можно- т. Бетагистин «Бетасерк» 16мг до 3х РД на месяц или «Арлеверт» (Дименгидринат+Циннаризин) 20мг, по 1т. х 3р/с на 4 нед.; т. Винпоцетин («Кавинтон» 5мг или «Кавинтон форте» 10мг) внутрь после еды по 1т х 3РД на месяц.
Прикрепите анализы пожалуйста.