Консультация невролога /

Нет интереса к жизни — вопрос №1966954

Мне почти 25 лет, с 13 лет играл очень много и нездорово в азартные игры. Курил с 18 сигареты, сложно все давалось бросить, но в последние пол года со всем легко удалось завязать и не тянет играть, ни курить. Но меня это стало пугать, как так, раньше желание было всем этим заниматься, а сейчас нет. Мысли довели до того, что я стал бояться и появился сильный невроз и демотивация ко всему, ко всей жизни, что это возможно паркинсон у меня. У меня нет симптомов паркинсона кроме депрессии и недостатка дофамина. А возможно дофамин есть, но не усваивается, нет мотивации ко всему. Усваивается только если заставляю себя играть в компьютер, заниматься спортом и делами. Не могу без тревоги спать. Полтора года назад был еще очень мечтательный. Стресса много в жизни было, и замерзшая беременность близнецов у нас с женой, и долги из за игромании, и смерть любимой собаки. Но вот последние пол года развлекал себя немного спортом, работой и игрой в компьютер, попробовал отказаться от игры в компьютер и от кофе, так как от кофе я сильно возбужденный могу быть, то есть ногами сильно дрыгать, поздно ложиться спать, так как понимаю что я живу долго с нервозом, помогло стал спокойнее от отказа кофе перейдя на чай, но появилась демотивация ко всему, очень сильная. И в компьютер снова играть не хочется и ко спорту охладел, хотя скажу что энергии много, если заставляю себя спортом заняться, я могу хоть плавать много, хоть бегать. Ритмы дня сместились, рано ложиться не могу, так как работу сделать удаленно могу в течении дня отвлекаясь на все подряд найдя в чем то интерес, но интереса не нахожу, ночьб ложусь бывает к утру, спать могу долго. Встаю нелегко, но прийти в себя время занимает быстро. Меня сильно пугает, что я могу от всех зависимостей легко отказаться, заменять чем то могу только насильно одну на другую чтобы не сойти с ума. А я понимаю что меня раньше тянуло ко всему здоровому. То есть если бросал играть в ставки на спорт, то мог заниматься спортом и работой, в ставки тянуло, но мог сдерживать себя, срывался. А сейчас я не срываюсь, меня не тянет к плохим привычкам, но и не тянет к работе хотя раньше она мне очень нравилась, как и спорт, но к спорту не тянет. За последние пол года стресса как такого и не было, просто отказался легко еще от компьютера и кофе и демотивация вообще дикая, утратил смысл в жизни. Боюсь что паркинсон. Сегодня выжил благодаря тому что заставлял себя спортом заняться, выпил кофе, немного алкоголя, тревожность упала. Сексуального влечения нет. Вот еще факт, раньше любил секс, просмотр иногда порно, сейчас чтобы заняться этим я заставляю тоже себя, для здоровья специально. Тремора нет, есть давно беспокойность левой части телам люблю дрыгать ногами,ноги все подгибаю под себя когда сижу. Когда выпью кофе бывает небольшая ели заметная пульсация ног, левой части особенно. Левая рука кажется в моментах немного расслабленней правой. Но мне кажется это из-за невроза и остеохондроза. Острота ума сохраняется, речь нормальная. Пульс в норме, сердце узи пол года назад делал для себя в норме, проверял желудок кишечник ничего значительного нет. Потливости нет. Мне кажется с годами у меня дофамин сходит на нет, каждая зависимость и интерес к любому дело начинает проходить. Что и почему не нахожу ответа кроме как паркинсон, что сильно очень пугает и добавляет волнению с нервозностью. Если заставляю себя чем-то заниматься и вырабатывать дофамин последние дни становится легче. Но это я себя заставляю и считаю, что это не нормально, если раньше не надо было ничего заставлять делать. Кстати бросил азартные игры и курение не столько из-за силы воли а опять же из-за потери интереса… очень страшно. Мне всего 25, всегда любил и обожал жизнь несмотря ни на какие большие проблемы, но последние пол года уже не так. И опять же стрессов и ничего такого значительного не происходило последние пол года. Постепенно можно сказать огонь угасает как-будто без какой-либо причины. Добавлю, что энергии правда хватает и я не ленивый, просто когда берусь за дело последнее время пугает, что я раньше это любил, читать книги, делать домашнюю работу, спорт, меня угнетает, что я сейчас это делаю, не ленюсь, а удовольствия процесс уже не приносит, как и результат. По жизни я очень спокойный, не срываюсь никогда на гнев. Того что раздражает вокруг меня нет, поэтому не раздражительный. Извиняюсь, что вопрос не систематизировал а выволил все в кучу, просто тревожно вообще об этом писать.

Возраст: 25

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас нет признаков болезни Паркинсона!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете симптомы тревожного расстройства. Пройдите шкалу hads.
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта для проведения КПТ.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Болезни Паркинсона у Вас нет. У Вас тревожное расстройство. Вам необходима консультация психотерапевта для назначения антидепрессантов и проведение когнитивно-поведенческой терапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Алексей!
Болезнь Паркинсона не проявляет себя так, как Вы описываете, её у Вас нет. Но присутствует тревожно-депрессивное расстройство, хронический стресс, которые как раз дают апатию и равно к жизни. Вам желательно подобрать препараты для нормализации состояния, например начать с Грандаксина, он хорошо переносится и не вызывает привыкания.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, у меня только эту и вчерашнюю ночь точно была выраженная тревога, я не уснул впервые за ночь вообще никак не смог. Накручивал все сильнее и сильнее. Купил депрессант би форте, выпил, записался на сегодня к неврологу попрошу рецепт транквилизатора, никогда их в жизни не пил, но тут уже правда крыша сильно едет. Что делать если ночь не спал? Лучше уже не пробовать засыпать до вечера? Сутки уже точно не сплю. Боюсь только чтобы снова не спал вторые сутки…
Невролог, Терапевт
Обязательно к доктору за рецептом, поскольку самостоятельно с собой вы не справляетесь. Спать? Тут не угадаете, как получится, но если будет клонить в сон, то можно лечь.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию у вас отсутствуют признаки болезни Паркинсона.

Пройдите тест пожалуйста по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, тревожность 6, депрессия 11
Невролог
По результату теста депрессивные состояние, с ним к психотерапевту
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день, по описанию и жалобам, у Вас отмечается депрессивное расстройство, которое требует консервативной терапии (подбора лекарственной терапии психоневрологом) и занятий с психотерапевтом.
Невролог
Здравствуйте Алексей ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог
Здравствуйте Алексей ! Вероятнее всего Вы описываете состояние которое называется ангедония. Это нужно лечить грамотно. Лучше всего работает КПТ ( когнитивно-поведенческая терапия) только специалист должен быть с нормальным врачебным образованием например психиатр который занимается психотерапией, не те психологи которые заканчивают месячные курсы. Дальше если этого недостаточно добавляется медикаментозная терапия. !!!!! Очень Важный момент категорически не рекомендую самому пробовать попить таблетки "полегче" типа фенибут, атаракс, грандаксин и тд потому, что проблема не решится, а время затянется, плюс если появятся дополнительные жалобы будет непонятно откуда и еще несколько отрицательных моментов.
Рекомендую в ближайшее время начать терапию т.к чем дальше, тем труднее обратиться к врачу, потому, что нарушается функция принятия решений и плюс тревога и так зашкаливает, но при отсутствии правильного лечения можно дойти до выраженного генерализованного тревожного расстройства. Ваш возраст и то, что Вы понимаете проблему уже половина успеха лечения.