Консультация кардиолога /

Повышенное давление — вопрос №1967079

Здравствуйте, мне 42 года. Есть лишний вес. При росте 165 вешу 100кг. С 35 лет после последних родов стало повышаться давление и началась экстросисталия. Роды были тяжёлые разрыв матки 9см, еле спасли. Семь лет я страдаю повышенным давлением, начинала со стандартной схемы: эналаприл, индапомид, конкор. Прошёл год, лекарства перестали действовать. Давление неделями 190/100 Выписали лористу с той же схемой+ индопомид конкор. Прошло четыре года. Та же история, лариста перестала действовать от слова совсем. Полгода мучений и подбор препаратов. Подошёл телзап 80 мг, амлодипин 5 мг, конкор 5 мг. Полгода назад телзап перестал действовать. Заменила на валсартан 180 мг конкор 5 мг вечером амлодипин 5 мл Стало легче но кризы бывают пару раз в неделю. Появились приступы панической атаки, я дико боюсь высокого давление, начинаю его чувствовать, оно повышается сильнее. Замкнутый круг. Невролог выписал тералиджен и фенибут. Паники стало меньше, давленин по прежнему мучает. Неужели нет нормальных препаратов что бы избавить меня от давления? Так жить невозможно. Если я, рассасываю дополнительно физиотенз или максонидин, весь день на смарку, сильно сушит, руки ноги выкручивает и слабость.

Возраст: 42

Хронические болезни: Энцефалопатия головного мозга, всд по гипертоническому типу, гипертония

Кардиолог
Здравствуйте можно перейти на схему утром эдарби кло 40 мг, вечером леркамен 10 мг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Замените на эдарби кло 40 мг +12.5 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую перейти на комбинированный препарат трипликсам 1,25+5+5 мг утром однократно, либо вамлосет 80+5 мг
При повышенной тревожности скачки артериального давления и пульса будут.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Также необходимо исключить шейный остеохондроз, возможны скачки артериального давления из-за этого.
Консультация невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
В чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Александр, моя последняя схема лечения: телзап, конкор, амлодипин. Сартаны перестали действовать. Пыталась заменить на валсартан, всё тоже самое. Давление не снижается.
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна .
В таком случае Телзап замените на Эдарби кло 40/12,5 мг утром . , Амлодипин на Кордипин ретард ХЛ , начните с 20 мг , вечером , это более эффективные препараты .
Какой у Вас пульс в течение дня ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, пульс в течении дня в среднем 75 я пью конкор 5 мг в течении семи лет, если пропущу пару раз пульс поднимается до 110
Кардиолог
Татьяна , я поняла .
В таком случае имеет смысл заменить препараты по снижению давления и начать схему лечения , которую я выше написала. Конкор оставьте в прежней дозе !
Кроме того , курсом советую принимать препарат магния , наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует тонус сосудов , предотвращает спазм , на этом фоне давление и пульс нормализуются .
Контролируйте показатели давления и пульса , ведите дневник !
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь!
Крепкого Вам здоровья ?