Консультация хирурга /

Боли в правой подвздошной области — вопрос №1967829

Уже 4 дня болит в правой нижней области живота, когда лежишь боль начинается снизу справа на уровне пупка, когда сидишь болит уже как будто под ребром тоже справа, иногда боль отдает в поясницу, если лежишь на животе боль отчётливей, если на спине, то как будто не болит уже, стул нормальный, без примесей крови и слизи, немного чувствуются газы в животе, то есть боль как будто зависит от расположения тела. При этом боль не сильная, но и не приятная, слегка как будто что-то давит, иногда покалывает. Подскажите пожалуйста может ли это быть аппендицит или же кишечник или что это вообще и что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к хирургу, для пальпации живота и исключения острой хирургической патологии. Скажите острые боли, Вас примут как экстренный случай в поликлинике или вызывайте скорую, чтоб отвезли в больницу, в приемной посмотрит хирург.
На клинику острого аппендицита не похоже, но в онлайн режиме в любом случае этого не исключить.
Кроме острого аппендицита, может быть - урологическая проблема ( почечная колика), кишечная колика, боли неврологического характера. Тактика Ваша должна быть- обратиться на очный осмотр к врачам, для начала к хирургу.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему рассказу так может проявлять себя и патология кишечника, и урологические проблемы, и неврологические, и даже гинекологические.
На острый аппендицит это не похоже. Но это не точно.
Чтобы решить проблему на счет острой хирургической патологии, то Вам прямо сегодня надо обратиться к хирургу.
Если хирургической патологии нет, то доктор отпустит Вас домой и наверняка даст рекомендации что Вам делать дальше.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте!
На клинику аппендицита непохоже, но острую хирургическую патологию исключить надо!
Обратитесь к врачу-хирургу или в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрел специалист.
Здоровья Вам ⚕️