Что можно сделать
Что делать если у кошки стригучий лишай на шее и при заживлении она его расчёсывает . наносим мазь Клотримазол, но поражённый участок находится примерно в 2-3 сантиметрах от начала шеи. Конус не подходит
Здравствуйте, Дмитрий!
Лишай был поставлен в результате диагностики?
Клотримазол не лечит лишай. Для этого применяются препараты тербинафина внутрь и наружные обработки Термикон-спрей.
Мазь раздражает кошек, она даёт ощущение грязной шерсти, и заставляет их вылизываться.
Если воротник задевает своим основанием рану, то его применение, действительно, ограничено. Другого варианта нет.