Не нравится результат ЭКГ, нужно мнение кардиолога

Здравствуйте. Прошу прокомментировать расшифровку ЭКГ мужа. Делал ЭКГ дважды по диспансеризации в поликлинике. Первый раз в сентябре. Заключение следующее: гипертрофия левого желудочка. повреждение миокарда, стадия рубцевания, вид: без подъема ST, локализация - переднеперегородочный. Второе ЭКГ сделал на прошлой неделе: синусовая аритмия, нарушения процесса реполяризации желудочков, признаки ваготонии, ЧСС 59, положение ЭОС нормальное. Врачи в поликлинике говорят, все в пределах нормы. У мужа редко побаливает в области сердца и часто бывает нехватка воздуха. Что пропить, нужно ли лечение, или общеукрепляющие препараты? Мужу 43 года, хронических болезней нет, лишнего веса тоже.

Здравствуйте, чтобы ответить на вопросы, необходимо смотреть пленки экг.
Прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Евгеньевна, загрузила первое и второе экг соот-но.

Принятый ответ

По экг нет патологии, ни по первой, ни по второй. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Не смотрите на заключение компьютера, оно ошибочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо!

Здравствуйте.
Прикрепите плёнку экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Регина Рафагатовна, загрузила первое и второе экг соот-но.

Принятый ответ

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Также исключить невралгию или остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо!

Здравствуйте, Жанна! Надо сравнить две записи ЭКГ. Заключения несколько противоречат друг другу. Для уточнения необходимо провести УЗИ сердца. По результатам можно рекомендовать лечение.

Принятый ответ

Эти ЭКГ почти одинаковые. Нет того, что в описании. Всё в пределах нормы.
В лечении это не нуждается.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо!