Консультация невролога /

Боли между лопаток и в шее — вопрос №1968941

Добрый день! В течение месяца мучат боли в шее и голове, чувствую давление в ушах и глазах, спина все время будто просит потянуться ,давит в висках. ОАК в норме,щитовидка в норме, сделала рентген ШОП по назначению невролога,прикрепляю. Пью сейчас мексидол и анвифен,т.к. страдала от головных болей. Чем помочь себе ещё?

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД

Невролог
Здравствуйте. Ранее проходили рентген шейного отдела позвоночника? По данным рентгена аномалия киммерли что может давать подобные симптомы. По поводу лечения порекомендую Кардиомагнил 75 мг обед 2 недели. Диакарб 125 мг утро 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, да,в 2014 году делала. Спасибо!

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть обусловлена как наличием аномалии Киммерли, так и за счет мышечно-тонического синдрома.
По лечению рекомендую:
заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо! У меня ещё боль в позвоночнике м/у лопаток и чуть ниже,при надавливании ещё сильнее.Отдает в лопатку,в руку и плечо. Тахикардия от этого, резко просыпаюсь ночью. И потянуться хочется спине. Нога ещё ноет внизу, как будто варикоз. Хуже с каждым днём. Что может быть и опасно ли?
Невролог, Рентгенолог
Нужно по хорошему выполнить МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, но болевой синдром в большинстве случаев обусловлен мышечн-тоническим синдромом.
Невролог
Здравствуйте?!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?