Лишний вес

Здравствуйте! Я записалась через неделю к эндокринологу для коррекции лишнего веса. Знаю, что необходимо сдавать анализы, для назначения лечения. Скажите пожалуйста, какие мне необходимо сдать анализы, хочу пойти подготовленая к врачу. Спасибо!

Небольшие узлы в щитовидной железе.
46 лет

Здравствуйте!

Какой вес и рост?

Повышается ли давление,тахикардия,отечность,стрии,принимаете ли антидепрессанты/нейролептики,менструации регулярные,выделений из молочных желез нет?

Софико Бежановна, Здравствуйте!
168, 86кг
Давление, тахикпрдия - нет
Отечность - да
Стрии - нет
Антидеприсанты, нейролитики - нет
Менструации регулярные, выделений из молочных желез нет

Принятый ответ

Имт 30.8кг/м2-ожирение 1ст

По анализам: ттг,Витамин д,ферритин,оак,срб,гликированный гемоглобин,глюкоза венозной крови,липидограмма,оам. В идеале бх крови (алт,аст,билирубин по фракциям,креатинин,мочевина,мочевая кислота)

Кортизол слюны смотрят при ожирении при подозрении на гиперкортицизм,будет так же высокое неконтролируемое давление,стрии. Если этого нет,то сдавать не нужно

Кортизол крови в вашем случае не сдается

Пролактин не нужен,если менструации в норме,выделений из молочных желез нет

Здравствуйте.сдайте кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо -для проверки работы щитовидной железы
Также сдайте кровь на кортизол ,пролактин на 3-5 д цикла
Сдайте кровь на витамин д и ферритин -для исключения дефицитов
Дополнительно сдайте общий и биохимический анализ кровь ,гликированный гемоглобин
Также сделайте узи щитовидной железы и брюшной полости