У сына 13 лет держиться температура держится то 36.6 то 37.5

Перенес ОРВИ температура держится месяца 1.5 ... неделю назад 4 дня болел сильно была тмпа под 40, на было рвхлое горло. сейчас также до 37.5 вечером днем может и 36.6, но так 37.7. Сдавали месяц в зеве гемофильную палочку , терапевт прописал мирамистин капать и прискать в рот (на кажется все ерунда) а после высоких температур отвать стало в районе почек....

Аллергия на березу
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирамистин это антисептик на водной основе широкого спектра действия. Работает и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии. Анализы какие сдавали? Можете прикрепить? УЗИ почек делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Михаил Николаевич, узи завтра идем сдавать... на все что сдавали прикрепляю

Анализ от января на сегодня не актуален. По анализам признаки гемоконцентрации, возможно и от повышенной температуры - недостаток питьевого режима. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим пить 40 мл на кг веса тела в сутки, после нормализации переходим на обычный режим и соблюдаем 30 мл на кг. Повышение эозинофилов. Рекомендую сдать анализ на гельминтов ПЦР крови и ПЦР кала на кишечный и внекишечный паразитоз. Имеется снижение гемоглобина в эритроцитах, нужно дообследование на анемический профиль. Если есть анемия, то это тоже может быть причиной повышенной температуры, тогда будут показаны препараты железа. АСЛО - повышен - это маркер наличия стрептококковой инфекции в организме. Т3 повышен - здесь надо смотреть - либо от щитовидной железы, при гипертиреозе тоже температура часто повышается, либо это печень -нужно смотреть УЗИ. Моча - норма. Как сделаете УЗИ прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Арсений! Надо сдать ОАК, ОАМ. СРБ. Это позволит уточнить характер температуры. При воспалительных причинах нужны будут препараты , влияющие на этот процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пересдать сейчас оак, оам, срб. Пересдать асло.

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас можно полоскать горло раствором ОКИ или Тантум верде или Мирамистином 3-5 раз в день, для рассасывания начать граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, наносить местно на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Надо сдать ОАК, ОАМ. СРБ, УЗИ почек и мочевого пузыря. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять. Щадящая диета.