Консультация терапевта /

Кашель который душит — вопрос №1969966

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кашляю уже 3 недели (болеет также ребенок, есть подозрения на коклюш, ждём результаты анализов) . Последние 3 ночи просыпаюсь от приступа, что задыхаюсь и с каждой ночью приступ по времени становится продолжительней.Что мне делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Сколиоз 4 ст

Терапевт
Здравствуйте

Ингаляции с пульмикортом делайте.
2 раза в день.
Вам по 0,5 мкг * 2 раза в день.
Ребенку 0,25 мкг дозировка пульмикорта.
После ингаляции умыть лицо водичкой и рот прополоскать.

Синекод или Коделак нео по 15 мл * 4 раза в день на 10 дней вам
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно действительно дообследоваться на коклюш и паракоклюш, сдать ОАК, кровь на СРБ. Ингаляции с Пульмикортом в дозе 0.5 2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день курсом 7 дней. Можно противокашлевые препараты (синекод, коделак, омнитус и так далее), можно промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, долфин), наносить виферон гель 3-5 раз в день курсом. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух