Расшифровка анализа
Добрый день. Большая просьба помочь в расшифровке анализа (прикладываю файлы). Необходимо ли мне лечение? Врач из клиники ставит вопрос о дисплазии и назначил кольпоскопию. По узи все нормально. Просто уже столько денег истратила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на флору невоспалительный, преобладают лактобактерии - все отлично.
Мазок на онкоцитологию без атипии. Дообследование и лечение по таким результатам не показано.
Елена Борисовна, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору в норме. При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
На основании чего дисплазия?
Визуально шейка не понравилась?
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, цитология хорошая, онкологии Нет, никакое лечение и обследование вам больше не нужно
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы отличные. Цитология хорошая, атипических клеток не обнаружено, дисплазии нет. Мазок также хороший, не воспалительный. Ежегодно проходите цервикальный скрининг
Наталья Игоревна, спасибо