Какой лучше антибиотик при ангине?

Добрый день, сегодня поставили ангину. Принимала антибиотик аугментин (выпила только 1 таблетку) но сказали что он не подойдет, и прописали левофлоксацин. Выписали в горло мирамистин и кетопрофен-лор.

27 лет

Здраствуйте. Аугментин является первым выбором из антибиотиков в Лор патологиях, тем-более для ангины. В вашем случае я бы продолжила принимать Аугментин по 1 т 2 раза в день до 10 дней.