Расшифруйте, пожалуйста, анализ

Подскажите, что означают данные показатели крови? Чувствую постоянную слабость, упадок сил, раздражительность, ничего не хочется. Из сопутствующего - личный вес, хотя придерживаюсь пп, тахикардия, выпадают волосы и сохнет кожа, синяки под глазами. Жду приема специалиста. Хотелось бы понять что значит такой соэ, потому что он значительно превышен. И остальные показатели, которые вышли за рамки? Что со мной? П.с. Кровь сдавала на второй день цикла.

Тахикардия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы.

Хайшат Нарзановна, прикрепила

По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы
СОЭ- не специфический маркер воспаления. Реагирует на все что происходит в организме.
А в организме: анемия лёгкой степени тяжести + снижение ферритина- необходимо начать приём препаратов железа- Феррум лек / Мальтофер 100 мг по 1т 3 раза в день 2-3 месяц, затем контроль показателей.
Так же необходимо сдать витамин в12, чтобы исключить смешанный дефицит.
Так же есть повышение ТТГ( не критично),но необходимо УЗИ щитовидной железы и консультация эндокринолога.

Евгения Сергеевна, я делала узи и была у эндокринолога, назначен селен, йодомарин и витамин д. По узи без патологий

Тогда хорошо.
СОЭ может так реагировать на анемия, особенно если она давно развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

Александр Юрьевич, 168 см, 76 кг

Ферритин должен быть равен массе Вашего тела

Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).

Обязательно необходимо соблюдать диету максимально богатую продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

Принятый ответ

Добрый день смотрю результаты

Волосы выпадают и сухость кожи это все из за деффицита железа
Необходимо начать прием железо
Тотема 1 Ама 2 рд 1 мес через месяц пересдать анализ
Повышение соэ возможно из за вашего цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение СОЭ и измение остальных показателей общего анализа крови говорят о железодефицитной анемии легкой степени.
Лечение - гемодиета, мальтофер по 1 таб 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев.
Состав гемодиеты - говядина, печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы, персики.
Повышение ТТГ говорит о вероятном гипотиреозе, для уточнения - консультация эндокринолога.