Боли внизу живота
Здравствуйте, мужчине 56 лет, на протяжении 5 лет болит низ живота, в паховой области, боль опоясывающая, словно под кожей боли, стреляет в ноги, болит спина, прошли всех возможных врачей, никто не может помочь. Уролог говорит что не его сфера, по гастроэнтерологии пролечился, по колоноскопии ничего не выявили, по анализам все сейчас в норме, пса тоже в норме. Утром болей практически нет, начинает ходить наклонятся, начинаются боли. Прошу помощи.
Здравствуйте.
МРТ пояснично-крестцового отдела и крестцово-подвздошных сочленений делали?
Александра Андреевна, здравствуйте, делали, грыжи л3, л4, л5
Прикрепите заключение.
Что из лечения, обезболивания принимали?
Александра Андреевна, МРТ прикрепили, лечился электрофорез, амплипульс, Ксефокам, ледамитол, гель артоксан, сирдалуд, Комбилипен, эториакс, нольпаза
А невролог не видит грыжи и эпидурит???
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 2 дня затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 2 дня, далее по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц,
+ Дексаметазон 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели
Александра Андреевна, невролог видит грыжи и лечение что написали назначено было в этой связи такое лечение что вам написали
Очень слабая терапия. Приступайте к тому лечению, которое написала выше.
Александра Андреевна, нам советовали делать блокаду, но врач сомневался боли в низу живота от спину или нет. Подскажите ваше мнение?
Блокада колется составом Лидокаин+Дексаметазон.
Вы в любом случае должны начать принимать Габапентин по схеме и выполнить Дексаметазон в\м. Если будет эффект, тогда можно сделать блокаду.
Обычно блокада - это третий или четвертый этап терапии, при неэффективности предыдущих. А вам назначили самую слабую терапию и сразу блокаду собираются делать. Считаю, что рано для этого метода.
Александра Андреевна, ещё подскажите пожалуйста, подкрепили результат ФГДС, на желудок лечение влияет не будет?
Прикрывайте препаратом "Ланцид" 15 мг по 1 капсуле 2 раза в день, натощак, за 30 минут до еды - 2 недели
Александра Андреевна, извините а антибиотики не надо?
Принятый ответ
Нет, антибиотики не надо. Эпидурит - неинфекционное воспаление. Бактерий и вирусов там нет.