Стентирование мочеточников с двух сторон .Беременность 32 недели .

Здравствуйте Хотела бы у вас узнать насколько являются нормальными мои жалобы . Первый раз попала в больницу в 25 недель беременности с почечной коликой - гидронефроз - установлен стент в правую почку .Ужасный дискомфорт , постоянно цистит и кровь в моче . Через месяц началась сильная боль в почке - была госпитализирована в больницу . Сказали что стент перестал функционировать и поставили замену стента справа . По итогу пока там лежала начался еще гидронефроз слева , по итогу в понедельник была выполнена операция - замена стента справа и установка стента слева. Первые два дня в больнице : кровь в моче , дискомфорт при мочеиспускание .Сделаны анализы, Узи - все хорошо Температуры нет Вчера выписали домой Сегодня целый день тянет поясницу , больше справа , отдает немного в нижние части живота , кровь в моче , температура 36. Тянущие такие боли в области поясницы идущие в низ живота .Кровь в моче . Скажите это нормально после Данной операции ? Не нужно переживать ? Или стоит ? Сколько восстановительный период после операции ? Очень мнительная и переживаю По гинекологии Узи плода было сегодня - все ок , это от почек

Мочекаменная болезнь почек , хронический пиелонефрит
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это не нормально, но такое может быть. Стент - инородное тело, некоторые переносят его не очень хорошо, он травмирует слизистую, может вызывать локальные воспалительные изменения, кровь в моче.
Принимайте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Обильное питье.
Для плода угрозы нет.

Принятый ответ

Добрый вечер.Такие симптомы характеры при наличии стента и могут сохраняться вплоть до удаления их.Богьше находитесь в горизонтальном положении,следите за температурой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стент необходим для улучшения оттока мочи. Дискомфорт, данные жалобы могут быть на фоне установленного стента. Пока наблюдение и продолжать выполнять рекомендации лечащего врача.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать